о проекте | реклама на сайте

Политика

Владимирский губернатор потребовал от муниципалов обеспечить 100-процентную готовность коммунальной инфраструктуры к заморозкам и снегопадам

08.11.2022 10:35

Подготовку Владимирской области к зиме областные чиновники и их муниципальные коллеги обсудили на оперативном совещании во владимирском Белом доме По словам губернатора Авдеева, на расчистку дорог от снега в городах и районах могут выйти порядка 450 единиц коммунальной спецтехники, но прямо... подробнее…


Владимирские коммунисты ностальгировали у памятника Ленина по СССР и кивали на Китай

07.11.2022 16:58

На митинг, посвящённый 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, Владимирский областной комитет КПРФ собрал несколько десятков человек. подробнее…


Уголовное дело Александра Безлепкина с выросшей почти вдвое суммой взятки направлено в суд

07.11.2022 14:00

Во Владимирской области за получение взятки в крупном размере будут судить первого заместителя главы администрации Петушинского района — следствие полагает, что районный чиновник помогал коммерсанту монополизировать поставки продуктов в школы и детсады Исполняющим обязанности прокурора... подробнее…


Во Владимирской области возбуждены три уголовных дела по фактам нарушений в сфере недропользования

06.11.2022 13:18

В 2022 году сотрудниками прокуратуры во Владимирской области выявлены 126 нарушений в сфере недропользования, за которые более 50 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности Исполняющий обязанности прокурора Владимирской области Андрей Жугин провёл очередное... подробнее…


«Над организацией именной доставки работаем»: губернатор Авдеев встретился с волонтерами, собирающими гуманитарку в СВО

05.11.2022 13:43

Во Владимирской области принято решение объединить различные общественные сборы гуманитарной помощи бойцам, призванным в зону боевых действий. подробнее…


Стали известны компании, которые давали взятки вице-губернатору Вишневскому за покровительство

03.11.2022 14:36

По данным Ленинского районного суда города Владимира, заместитель губернатора Владимира Сипягина получал взятки за покровительство от директоров строительных фирм «Система» и «Градиал», а также от директора спорткомплекса «Торпедо» за общее покровительство. подробнее…


Почему в городе Владимире стало меньше машин скорой помощи? Объясняет облздрав

03.11.2022 10:20

По данным департамента здравоохранения Владимирской области, в городе Владимире на дежурство ежедневно выезжают 19 бригад скорой помощи. подробнее…


Мэр Мурома Евгений Рычков: «Мы не можем почистить ливневку в городе, потому что ее нет»

03.11.2022 09:36

Глава города Мурома Владимирской области рассказал, как обстоят дела с ливневой канализацией и какие перспективы решения проблемы существуют Фото из архива Зебра ТВ В третьем по численности населения городе Владимирской области — серьезные проблемы с отводом воды с улиц, централизованной ливневой... подробнее…


ЦИК предложила избрать Вадима Минаева председателем облизбиркома на третий срок

02.11.2022 14:20

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев и Законодательное Собрание сформировали новый состав региональной Избирательной комиссии на следующие пять лет. подробнее…


Ледовый дворец «Полярис» может заработать в прежнем формате в 2023 году

02.11.2022 13:04

К 1 сентября 2023 года в Центральном парке города Владимира снова планируется запустить крытый каток, в ближайшее время собственник второго Ледового дворца в столице Владимирской области намерен заняться реконструкцией отдельных элементов комплекса фото администрации Владимирской области Каток... подробнее…


На 2023 год сокращены размеры выплат из областного бюджета погибшим и раненым участникам специальной военной операции

01.11.2022 18:10

Указом губернатора Владимирской области на 2023 год предусмотрено сокращение выплат из регионального бюджета раненым и погибшим участникам специальной военной операции. подробнее…


Только что назначенный вице-губернатором Дмитрий Лызлов подал документы на участие в конкурсе на главу города Владимира

31.10.2022 17:55

В конкурсе по отбору кандидатов на должность главы города Владимира в самый последний момент появился пятый участник — врио вице-губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов. подробнее…


Владимир Гарев официально назначен временно исполняющим полномочия главы города Владимира

31.10.2022 17:00

Владимирский горсовет назначил первого заместителя главы администрации города Владимира Гарёва временно исполняющим обязанности главы муниципалитета в связи с тем, что его предшественник Александр Максимов стал вице-губернатором 31 октября состоялось внеочередное заседание Владимирского... подробнее…


Город Ковров состарился на 246 лет. Теперь ему 490 лет

31.10.2022 15:55

Депутаты Ковровского горсовета проголосовали за новое летосчисление: теперь второй по численности населения город Владимирской области ведет свою историю не с 1778 года, а с 1532 года В Устав города Коврова внесены изменения, в соответствии с которыми город оружейников будет отсчитывать свою... подробнее…


Александровцы готовятся протестовать против строительства мусороперегрузки

31.10.2022 15:30

В 2020 году александровские власти добились исключения из территориальной схемы обращения с отходами во Владимирской области пункта про строительство мусороперегрузочной станции у поселка Маяк. Но в новой корректировке терсхемы мусороперегрузка появилась вновь. подробнее…


ЛДПР выдвинула Владимира Рыкунова на конкурс по замещению должности главы города Владимира

31.10.2022 13:19

На конкурс по отбору кандидатов на пост главы столицы Владимирской области заявился четвёртый кандидат — функционер регионального отделения ЛДПР Владимир Рыкунов Фото пресс-службы ВРО ЛДПР 31 октября, в последний день подачи документов на конкурс по отбору кандидатов на должность главы города... подробнее…


Город Владимир снова «обезглавлен»

31.10.2022 11:50

За 10 дней до проведения конкурса по выборам главы города Владимира главный претендент на пост градоначальника Александр Максимов ушел на работу в администрацию Владимирской области Неожиданное назначение губернатора Владимирской области Александра Авдеева - с 1 ноября 2022 года Александр... подробнее…


Губернатор Авдеев определился со своими заместителями

31.10.2022 11:35

Губернатор Владимирской области продлил контракты с четырьмя чиновниками — и пригласил в свою команду двоих новичков из муниципалитетов Губернатор Александр Авдеев определился с кандидатурами своих заместителей, — сообщает пресс-служба администрация Владимирской области. подробнее…


Суздальскую дорогу могут начать расширять уже в конце этого года

30.10.2022 10:30

Губернатор Владимирской области заявил, что работы по расширению дороги между Владимиром и Суздалем до четырех полос могут стартовать уже в декабре 2022 года фото Упрдора «Москва - Нижний Новгород» Александр Авдеев в своем видеообращении по итогам недели рассказал о перспективах расширения... подробнее…


Количество мобилизованных владимирцев, которым не выплатили деньги, удвоилось

30.10.2022 09:53

Власти Владимирской области признали проблемы с выплатами мобилизованным, доставкой гуманитарной помощи в зону боевых действий и медицинской помощью еще не отправленным в войска фото администрации Владимирской области Александр Авдеев со ссылкой на президента Путина и министра обороны Шойгу... подробнее…


На участие в конкурсе на должность главы города Владимира заявились три кандидата

28.10.2022 14:45

Конкурсная комиссия приняла документы от трёх претендентов на пост мэра столицы Владимирской области — главы администрации Гороховецкого района Дмитрия Наумова, вице-спикера ЗакСобрания Романа Кавинова и замдиректора экономического департамента Андрея Наумова Дмитрий Наумов, Роман Кавинов и... подробнее…


Директор частного телеканала «Вариант» Олег Скопцов указал ЗакСобранию на то, что государственное ТВ процветает в ущерб другим СМИ

27.10.2022 16:03

Создать «Первого городского телевидения» во Владимирской области, более известного как «Вариант V», Олег Скопцов заявил, чтогубернаторское ТВ не задумывается над рейтингами, так как существует за счёт монопольного доступа к бюджетным средствам фото телекомпании «Вариант» Губернаторские... подробнее…


Руководство Ковровского учебного центра заявляет, что проблем с обеспечением мобилизованных нет. Но сбор гуманитарной помощи продолжается

27.10.2022 15:16

Муниципальные власти, предприятия, общественные организации и простые жители Владимирской области собирают гуманитарную помощь для призванных в войска запасников. подробнее…


Спикер ЗакСобрания Владимир Киселёв призвал не реагировать на фейковые сообщения о мобилизации, а передавать информацию о них властям

27.10.2022 14:06

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв предложил депутатам информировать руководство региона о появляющийся в социальных сетях недостоверных сообщений о мобилизации Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области не должны реагировать на фейки в... подробнее…


Бывший глава администрации Киржачского района Илья Букалов назначен директором «Корпорации развития Владимирской области»

27.10.2022 10:33

Акционерное общество «Корпорация развития Владимирской области» со стопроцентной государственной собственностью возглавил бывший глава администрации Киржачского района Илья Букалов 27 октября Зебра ТВ сразу от нескольких источников в обладминистрации стало известно, что исполняющим обязанности... подробнее…


Баня, морг и веранда для сушки белья. От какого имущества готовы избавиться владимирские власти?

26.10.2022 14:44

Администрация Владимирской области внесла на утверждение депутатами ЗакСобрания прогнозный план по приватизации государственного имущества на ближайшие три годах. подробнее…


Готова ли Владимирская область к массовому переселению людей их Херсона?

26.10.2022 13:23

Владимирская область названа в числе регионов России с высокими темпами жилищного строительства, куда возможно массовое переселение людей из зоны специальной военной операции на Украине Председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов поделился с «Известиями» подробностями... подробнее…


Власти признали, что 35 мобилизованных владимирцев не получили положенные деньги

26.10.2022 11:05

Александр Авдеев сообщил о незначительных проблемах с выплатой денежного довольствия за сентябрь мобилизованным владимирцам. подробнее…


Дело о взятках бывшего вице-губернатора Григория Вишневского передано в суд

26.10.2022 09:50

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу экс-вице-губернатора Владимирской области. Григория Вишневского обвиняют в нескольких эпизодах взяток и мошенничестве с гуманитарной помощью. подробнее…


Власти Владимирской области планируют в 2023 году получить меньше доходов

26.10.2022 09:10

В бюджет Владимирской области в следующем году планируется собрать 84,6 миллиарда рублей, что на 3 миллиарда меньше плановых значений этого года. подробнее…