о проекте | реклама на сайте

Политика

Дело о расширении гридинских карьеров дошло до Генеральной прокуратуры

05.08.2022 14:20

Председатель аграрного комитета Госдумы пообещал обратиться в Генпрокуратуру России по поводу расширения гридинского карьера за счет сельхозугодий. подробнее…


Владимирский Белый дом отправил в ДНР строительную технику и внедорожник

05.08.2022 13:10

Власти Владимирской области заявляют, что шесть новых машин помогут подшефному городу Докучаевску подготовиться к зиме Фото пресс-службы администрации Владимирской области Владимирская область в пятницу, 5 августа, направила в подшефный город Докучаевск шесть единиц «самой нужной и востребованной... подробнее…


Антон Сидорко зарегистрирован кандидатом в губернаторы Владимирской области

05.08.2022 11:20

Избирательная комиссия Владимирской области проголосовала за то, чтобы зарегистрировать вице-спикера ЗакСобрания Антона Сидорко в качестве кандидата на досрочных выборах главы региона фото пресс-службы облизбиркома 5 августа облизбирком единогласно принял решение зарегистрировать заместителя... подробнее…


Александр Субботин, Сергей Корнишов и Сергей Бирюков зарегистрированы кандидатами в губернаторы Владимирской области

04.08.2022 16:40

Избирательная комиссия Владимирской области проголосовала за то, чтобы зарегистрировать Александра Субботина, Сергея Корнишова и Сергея Бирюкова в качестве кандидатов на досрочных выборах главы региона 4 августа облизбирком единогласно принял решение зарегистрировать сразу трёх представителей... подробнее…


Город Владимир получит 120 миллионов рублей на новые троллейбусы. Похоже, что эти деньги заработала команда губернатора Сипягина

04.08.2022 13:48

Врио губернатора Александр Авдеев выделил городу Владимиру 120 миллионов рублей на покупку новых троллейбусов. подробнее…


Александр Авдеев зарегистрирован кандидатом в губернаторы Владимирской области

03.08.2022 16:35

Избирательная комиссия Владимирской области проголосовала за то, чтобы зарегистрировать врио губернатора Александра Авдеева в качестве кандидата на досрочных выборах главы региона, которые пройдут в формате трёхдневного голосования с 9 по 11 сентября Фото пресс-службы администрации Владимирской... подробнее…


Ростуризм направит 430 миллионов рублей на благоустройство исторических центров в Муроме и Суздале

02.08.2022 10:50

Два города Владимирской области вошли в число победителей конкурса Ростуризма, созданного для поддержки местных программ по проектированию туристического кода городских центров. подробнее…


Антона Сидорко зарегистрируют кандидатом в губернаторы Владимирской области - в избирательных бюллетенях он будет под номером 4

01.08.2022 15:16

Рабочая группа избирательной комиссии Владимирской области рассмотрела комплект документов, представленных кандидатами в губернаторы от КПРФ Антоном Сидорко. подробнее…


Бирюкова, Корнишова и Субботина зарегистрируют кандидатами в губернаторы Владимирской области. В избирательных бюллетенях они будут под номерами 2, 3 и 4

30.07.2022 14:50

Рабочая группа избирательной комиссии Владимирской области рассмотрела комплекты документов, представленных кандидатами в губернаторы Александром Субботиным, Сергеем Корнишовым и Сергеем Бирюковым для регистрации. подробнее…


Александра Авдеева зарегистрируют кандидатом в губернаторы Владимирской области. В избирательных бюллетенях он будет под первым номером

29.07.2022 16:15

Рабочая группа избирательной комиссии Владимирской области рассмотрела комплект документов, представленный врио главы региона Александра Авдеева для регистрации в качестве кандидата в губернаторы и рекомендовала облизбиркому 3 августа принять решение о его допуске к выборам 29 июля состоялось... подробнее…


ЗакСобрание задним числом утвердило концессионное соглашение по теплоснабжению Гусь-Хрустального района

29.07.2022 14:00

Департамент ЖКХ Владимирской области «по непонятным причинам» в течение четырёх лет не выносил на утверждение ЗакСобранием концессионного соглашения по системе теплоснабжения в Гусь-Хрустальном районе. подробнее…


Мэрию Владимира принудительно заставили заняться содержанием муниципальных дорог в нормативном состоянии

29.07.2022 12:40

Общественники и прокуратура области принудили власти столицы Владимирской области отремонтировать разбитые участкина улицах Мещерская, Мостостроевская, Шпалорезка и бульваре Художника Иванова Прокуратура, после обращения общественного движения «Убитые дороги Владимирской области» по поводу... подробнее…


Ковровский троллейбус, в отличие от владимирского, встал на путь обновления

29.07.2022 12:13

Второй по величине город Владимирской области получил пять новых троллейбусов, купленных весной 2022 года при поддержке регионального бюджета, а в 2023 года приобретет еще 15 единиц электротранспорта, но уже на федеральные деньги фото Сергея Никитина Город Ковров получил все пять новых... подробнее…


Бюджет Владимирской области компенсирует сельским старостам расходы на транспорт, связь и подписку на газету

29.07.2022 09:15

ЗакСобрание приняло закон, по которому 930 сельских старост смогут получать ежегодно по 11 с половиной тысяч рублей на компенсацию своих личных расходов на транспорт, связь и подписку на газету «Владимирские ведомости» На июльском заседании Законодательного Собрания Владимирской области депутаты... подробнее…


1 августа станет известно, кто из пятерых кандидатов в губернаторы Владимирской области будет допущен до выборов, а кто — нет

28.07.2022 09:05

До 1 августа пройдут заседания рабочих групп Избирательной комиссии Владимирской области, которая оценит качество документов, поданных кандидатами в губернаторы на регистрацию. подробнее…


Кандидат в губернаторы Владимирской области от КПРФ Антон Сидорко стал пятым, последним, подавшим в облизбирком документы на регистрацию

27.07.2022 19:25

Заместитель председателя Законодательного Собрания, первый секретарь обкома КПРФ Антон Сидорко стал пятым — последним - кандидатом в губернаторы Владимирской области, подавшим документы в облизбирком для регистрации в качестве участника предвыборной гонки Фото пресс-службы Избирательной комиссии... подробнее…


Кандидат в губернаторы Владимирской области от КПРФ Антон Сидорко назвал своих кандидатов в сенаторы

27.07.2022 16:40

Выдвиженец от КПРФ на досрочных выборах губернатора Владимирской области Антон Сидорко последним из пяти кандидатов на пост главы региона назвал имена троих человек, один из которых станет сенатором в случае его победы В 18:00 27 июля избирательная комиссия Владимирской области завершает приём... подробнее…


Депутаты Владимирского горсовета стерли с карты города улицу Парижской коммуны

27.07.2022 13:30

Власти столицы Владимирской области заверили жителей улицы Парижской коммуны, что помогут с оформлением новых документов На июльском заседании Владимирского горсовета депутаты единогласно одобрили переименование улицы Парижской коммуны в улицу Героя России Кутузова — генерала, погибшего в ходе... подробнее…


Топонимическая комиссия, собравшись второй раз за две недели, одобрила переименование улицы Парижской коммуны в улицу Героя России Кутузова

26.07.2022 18:05

Топонимическая комиссия города Владимира, собравшись без историков и краеведов, в составе 10 человек, 7 из которых - чиновники мэрии, одобрила переименование улицы Парижской коммуны в честь генерал-лейтенанта Кутузова, погибшего на Украине 26 июня члены топонимической комиссии города Владимира... подробнее…


Кандидат в губернаторы Владимирской области от «Справедливой России» Сергей Бирюков стал четвёртым, подавшим в облизбирком документы на регистрацию

26.07.2022 16:30

Депутат ЗакСобрания от регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Бирюков стал четвёртым кандидатом в губернаторы Владимирской области, подавшим документы в облизбирком для регистрации в качестве участника предвыборной гонки фото пресс-службы Избирательной комиссии... подробнее…


Кандидат в губернаторы Владимирской области от ЛДПР Сергей Корнишов стал третьим, подавшим в облизбирком документы на регистрацию

26.07.2022 15:35

Вице-спикер ЗакСобрания, руководитель фракции ЛДПР Сергей Корнишов стал третьим кандидатом в губернаторы Владимирской области, подавшим документы в облизбирком для регистрации в качестве участника предвыборной гонки фото пресс-службы Избирательной комиссии Владимирской области Официальный... подробнее…


Врио губернатора Александр Авдеев попал под британские санкции

26.07.2022 14:00

Правительство Великобритании включил в свои санкционные списки руководителей 38 российских регионов. Среди них оказался и глава Владимирской области Александр Авдеев Великобритания во вторник, 26 июля, внесла в санкционный список врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева. подробнее…


Кандидат в губернаторы Владимирской области от «Партии Роста» Александр Субботин стал вторым, подавшим в облизбирком документы на регистрацию

26.07.2022 13:30

Лидер регионального отделения «Партии Роста» Александр Субботин стал вторым кандидатом в губернаторы Владимирской области, подавшим документы в облизбирком для регистрации в качестве участника предвыборной гонки фото пресс-службы Избирательной комиссии Владимирской области Официальный... подробнее…


Кандидат в губернаторы Владимирской области от «Единой России» Александр Авдеев назвал фамилии своих кандидатов в сенаторы

25.07.2022 14:35

Выдвиженец партии «Единая Россия» на выборах губернатора Владимирской области Александр Авдеев сообщил, что сенатором в случае его победы может стать кто-то из следующего списка: спикер ЗакСобрания Владимир Киселев, глава города Владимира Андрей Шохин, глава города Коврова Елена Фомина 9-11... подробнее…


Александр Авдеев хочет остановить начавшийся ремонт федеральной трассы М-7, чтобы водители не стояли в пробке в Покрове

23.07.2022 08:40

Предложение врио губернатора Владимирской области об остановке до ноября ремонтных работ на трассе М-7 в черте города Покрова, когда введут в эксплуатацию отрезок строящейся трассы М-12, чтобы на него можно было перенаправить часть транспортного потока, вызывает вопросы у специалистов. подробнее…


Строители Рпенского проезда с опережением догоняют отставание от графика

22.07.2022 15:40

Врио губернатора Владимирской области проинспектировал ход строительства Рпенского проезда. подробнее…


Несмотря на призывы Александра Аведеева, владимирские поля не возвращаются в сельхозоборот, а превращаются в песок и воду

22.07.2022 14:33

Граждане просят прокурора Владимирской области Владислава Малкина разобраться с метаморфозами вокруг расширения карьера под деревней Гридино Судогодского района Невероятные метаморфозы происходят вокруг сельскохозяйственных угодий Владимирской области. подробнее…


«Единая Россия» и владимирский Белый дом выступили против снижения налога для владельцев недорогих машин

22.07.2022 13:46

Комитет по бюджету и команда губернатора Владимирской области против того, чтобы почти в два раза снизить транспортный налог для владельцев автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил. подробнее…


«Пока ничего не понятно». Глава Владимира Андрей Шохин — об уголовном деле против своих подчиненных

22.07.2022 12:55

Глава города Владимира Андрей Шохин не стал комментировать уголовное дело о превышении должностных полномочий, которое возбуждено по итогам проверки прокуратуры Владимирской области истории со строительством высотки на перекрестке улиц Мира и Горького Глава города Владимира не стал... подробнее…


Прокурор Владимирской области признал, что работа по вводу в эксплуатацию домов, дольщики которых признаны обманутыми, ведется неактивно

22.07.2022 09:48

На заседании прокурорской коллегии по итогам первого полугодия 2022 года обсудиливопрос с обманутыми дольщиками По данным руководителя надзорного ведомства Владислава Малкина, по части домов, не сданных вовремя, права дольщиков могут быть восстановлены в ближайшее время. подробнее…