о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрию Владимира принудительно заставили заняться содержанием муниципальных дорог в нормативном состоянии

29.07.2022 12:40 Рубрика: Политика


Общественники и прокуратура области принудили власти столицы Владимирской области отремонтировать разбитые участки  на улицах Мещерская, Мостостроевская, Шпалорезка и бульваре Художника Иванова

Прокуратура, после обращения общественного движения «Убитые дороги Владимирской области» по поводу плачевного состояния ряда улиц города Владимира, провела проверки. Информация подтвердилась. Городским властям внесено представление и часть опасных участков отремонтирована.

sCYhQnUZn-Y.jpg

С заявлением о плохом состоянии проезжей части руководитель «Убитых дорог» Сергей Федяев обратился к прокурору Владимирской области Владиславу Малкину в июне 2022 года. Речь шла об улицах Красносельская, Мещерская, Мостостроевская, Шпалорезка и бульваре Художника Иванова. Состояние асфальтового покрытия, по мнению общественников, создавало угрозу безопасности дорожного движения. В бездействии по вопросам содержания муниципальных дорог в нормативном состоянии Федяев обвинил власти города Владимира.

GPVYTVvrA4U.jpg

Прокуроры совместно с ГИБДД проверили информацию. В ходе контрольных мероприятий установлено, что в нарушение требований законодательства указанные в обращении автомобильные дороги имеют выбоины и проседание проезжей части. Выявлены факты выкрашивания кромки покрытия в границах изгиба дорог, в частности, на бульваре Художника Иванова.

«По фактам выявленных нарушений прокурором города руководителю управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города внесено представление, по результатам его рассмотрения приняты меры к восстановлению дорожного покрытия, ликвидации выбоин и проседаний, восстановлению отдельных участков полотна на улицах Мещерская, Мостостроевская, Шпалорезка, бульвар художника Иванова», - сообщает прокуратура Владимирской области.

Принимая во внимание общее неудовлетворительное состояние дороги по улице Красносельской прокуратурой города Владимира подготовлено исковое заявление в суд с требованием о проведении ее ремонта.

4B_PGazkYCs.jpg

А в отношении должностного лица МКУ «Центр управления городскими дорогами» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения (ч.1 ст.12.34 КоАП РФ).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости