о проекте | реклама на сайте

Политика

В первый день досрочных выборов губернатора Владимирской области на участки пришли 122 тысячи избирателей. Это чуть больше 11% от общего числа

10.09.2022 08:40

Избирательная комиссия Владимирской области опубликовала сведения о явке в первый из трех дней голосования на досрочных выборах губернатора Владимирской области. подробнее…


Рпенский проезд опять дорожает

09.09.2022 16:35

Депутатам Законодательного Собрания Владимирской области предлагают утвердить увеличение финансирования строительства Рпенского проезда города Владимира Фото из архива Зебра ТВ Врио губернатора Александр Авдеев предложил направить более 424 миллионов рублей на развитие дорожного и... подробнее…


Депутат ЗакСобрания Цыганский попал в скандальную ситуацию из-за публикации фотографии избирательного бюллетеня

09.09.2022 14:40

В первый день голосования на выборах губернатора Владимирской области депутат Законодательного Собрания Александр Цыганский опубликовал в Телеграме фото своего бюллетеня с отметкой напротив фамилии одного из кандидатов 9 сентября в 8:00 началось трёхдневное голосование по досрочным выборам... подробнее…


Спикер ЗакСобрания предостерег владимирцев от проигрыша на губернаторских выборах

09.09.2022 13:05

Владимир Киселев, проголосовавший в числе первых на досрочных выборах губернатора Владимирской области, призвал владимирцев не прятать свое мнение, а активно его выражать, чтобы к власти не пришел тот, кто не устраивает граждан фото пресс-службы ЗСВО Председатель Законодательного Собрания... подробнее…


Глава города Владимира в числе первых проголосовал на досрочных выборах губернатора

09.09.2022 11:40

Андрей Шохин заявил, что подает пример всем 270 тысячам жителей города Владимира, имеющим право голоса, выразить свое мнение и определить вектор развития Владимирской области на ближайшие 5 лет Глава города Владимир опустил свой бюллетень в 10 часов утра на избирательном участке во Дворце... подробнее…


Александр Авдеев первым из кандидатов в губернаторы опустил свой бюллетень в урну для голосования

09.09.2022 10:20

Остальные кандидаты в губернаторы Владимирской области заявили Зебра ТВ, что решили проголосовать в основной день выборов — в воскресенье, 11 сентября фото администрации Владимирской области Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области и кандидат в губернаторы от партии... подробнее…


На владимирское образование и спорт хотят успеть до конца года потратить дополнительные миллионы

09.09.2022 09:40

Власти Владимирской области намерены дополнительно вложить в сферу образования 379 миллионов рублей, а в спорт — 110 миллионов рублей. подробнее…


Противники переименования улицы Парижской коммуны в городе Владимире подали иск в областной суд

08.09.2022 18:00

Жители города Владимира оспаривают во Владимирском областном суде переименование улицы Парижской коммуны в улицу Героя России Кутузова Фото из архива Зебра ТВ Жители владимирской улицы Парижской коммуны, не согласные с переименованием ее в честь генерал-лейтенанта Романа Кутузова, погибшего в... подробнее…


В пятницу стартует трёхдневное голосование на досрочных выборах губернатора Владимирской области

08.09.2022 14:23

В течение трёх дней — с 9 по 11 сентября— жители Владимирской области смогут проголосовать на досрочных выборах губернатора, для участия в которых заявились пять кандидатов 9 сентября в 08:00 начинается трёхдневное голосование на досрочных выборах губернатора Владимирской области. подробнее…


Какие районы Владимирской области получат новую коммунальную технику?

08.09.2022 12:35

Благодаря экономии на торгах, власти региона смогли закупить на четверть больше спецтехники, чем собирались сначала. подробнее…


Владимирского урбаниста Артема Чернея хотят привлечь к ответственности за дискредитацию использования Вооруженных сил РФ

07.09.2022 10:40

Суды Владимирской области в ближайшее время рассмотрят как минимум три новых административных дела по статье о дискредитации использования Вооруженных Сил РФ Против известного общественника, сооснователя урбанистического проекта «Владимир будущего» Артема Чернея возбуждено административное дело... подробнее…


На чиновника, из-за халатности которого 7 лет не сносили аварийный дом, возбудили уголовное дело

07.09.2022 09:45

Жилой дом в поселке Золотково Гусь-Хрустального района Владимирской области признали непригодным для проживания еще в 2015 году. подробнее…


Федеральное правительство выделило Владимирской области партию отечественных автомобилей скорой помощи и школьных автобусов

06.09.2022 14:50

Владимирская область получит за счет средств федерального бюджета 37 школьных автобусов и 14 автомобилей скорой медицинской помощи. подробнее…


Врио губернатора Александр Авдеев поручил вернуть в следующем году в сельхозоборот не менее 25 тысяч гектаров заброшенных земель

06.09.2022 10:25

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев поручил главам муниципалитетов в течение двух недель представить планы по возвращению в оборот неиспользованных сельскохозяйственнх земель Фрагмент фото телеграм-канала «Чей-то дрон» В 2022 году во Владимирской... подробнее…


Навальный подал третий за месяц иск к Мелеховской колонии. Оппозиционный политик оспаривает законность помещения в штрафной изолятор за расстёгнутую пуговицу

05.09.2022 18:15

Алексей Навальный подал административный иск в отношении начальства Мелеховской колонии №6 во Владимирской области, в которой отбывает наказание. подробнее…


Годовой лимит комфортной среды обеспечили жителям 9 муниципалитетов Владимирской области

05.09.2022 14:05

Благоустроенная набережная в Юрьев-Польском, фото группы «ЮРЬЕВ-ПОЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ» / Вконтакте Все запланированные на этот год мероприятия в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже выполнены в городах Гороховец, Камешково, Костерёво, Покров, Радужный и посёлках... подробнее…


Во Владимире в десятый раз вручили всероссийскую правовую премию имени Михаила Сперанского

05.09.2022 09:45

В 2022 году всероссийскую правовую премию имени Михаила Сперанского вручили директору Службы внешней разведки РФ Сергею Нарышкину и руководителю Федерального архивного агентства Андрею Артизову Фото Владимира Чучадеева / газета «Владимирские ведомости» 3 сентября в музейном центре «Палаты»... подробнее…


У Владимирской области хорошее ЭКГ. Регион занял первое место в Центральном федеральном округе в рейтинге «Экология, кадры, государство»

04.09.2022 11:10

Полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев на Владимирском инвестиционно-промышленном конгрессе заявил, что приоритет по оказанию господдержки будет смещён в сторону бизнеса, который имеет позитивный опыт партнёрства с государством – отработанные в... подробнее…


Полпред президента Путина приехал во Владимирскую область, чтобы оценить, как чувствует себя промышленность в условиях санкций

03.09.2022 11:00

В ходе посещения полномочным представителем президента Игорем Щёголевым владимирских предприятий неожиданно выяснилось, что одним из последствий санкций, введенных против России из-за спецоперации на Украине, стал дефицит квалифицированных кадров фото администрации Владимирской области... подробнее…


Александр Авдеев решил за три дня до выборов ответить на вопросы жителей в формате «Прямой линии»

02.09.2022 15:45

Врио губернатора Владимирской области заявил о готовности ответить на вопросы владимирцев в прямом эфире. Вопросы будут принимать в соцсетях до понедельника «Прямая линия» с врио губернатора Александром Авдеевым пройдет 6 сентября в 17:30 - анонсирует администрация Владимирской области. подробнее…


С сайта Счётной палаты исчезло сообщение об анализе исполнения бюджета Владимирской области с указанием рисков неисполнения нацпроектов

01.09.2022 18:00

В пропавшем сообщении аудиторы указывали, что к концу года во Владимирской области по целому ряду национальных и региональных проектов заявленные цели могут быть не достигнуты 1 сентября с сайта Счётной палаты Владимирской области из раздела «Контрольные и экспертно-аналитические мероприятия»... подробнее…


Новый куратор владимирской культуры. Кресло Алисы Бирюковой заняла ее бывший заместитель Ольга Демина

01.09.2022 15:05

Департамент культуры Владимирской области, после уехавшей в Москву Алисы Бирюковой, возглавила ее бывший заместитель, член владимирского регионального политического совета партии «Единая Россия» Ольга Демина фото Российской государственной детской библиотеки 1 сентября департамент культуры... подробнее…


Главная линейка Владимирской области на 1 Сентября

01.09.2022 12:41

Все гражданское начальство Владимирской области и руководители силовых структур региона пришли на торжественную линейку по случаю Дня знаний в школу №9 города Владимира Сегодня более 148 тысяч школьников Владимирской области пришли в более чем 300 школ региона на торжественные линейки по поводу... подробнее…


Спортивный комплекс на улице Белоконской во Владимире обойдется в 15 миллионов рублей

01.09.2022 08:50

Власти столицы Владимирской области обещают, что уже в 2022 году в районе, где проживает около 20 тысяч человек, появятся футбольное поле, детская и спортивная площадки Депутаты Владимирского горсовета единогласно одобрили выделение средств на благоустройство в 2022 году территории в районе... подробнее…


«Просим вернуть ситуацию в русло закона», - владимирцы не удовлетворены реакцией врио губернатора на их проблему

31.08.2022 14:10

Жители деревни Зелени Суздальского района повторно публично обратились к врио губернатора Владимирской области Александру Авдееву по поводу экологической ситуации в их населённом пункте. подробнее…


Аудиторы отмечают риски неисполнения ряда нацпроектов во Владимирской области

31.08.2022 13:43

Счетная палата Владимирской области проанализировала исполнение регионального бюджета за первую половину 2022 года. подробнее…


Ковид теперь «носит маску ОРВИ», а вот владимирцы пока обойдутся без масок, хотя заболеваемость продолжает расти

30.08.2022 11:21

Власти Владимирской области пока не видят смысла в ужесточении масочного режима — средство защиты по-прежнему обязательно только в больницах. подробнее…


Владимирская область получит федеральные деньги на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора

29.08.2022 14:30

Владимирская область получит почти 21 федеральный миллион рублей на закупку мусорных контейнеров для раздельного сбора отходов Правительство России распределило регионам 1,5 миллиарда рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). подробнее…


Открытие нового детсада власти назвали подарком ко Дню города Владимира

29.08.2022 10:13

Церемонию торжественного открытия нового детского сада в микрорайоне Коммунар города Владимира приурочили к празднованию Дня города Новый детский сад №7 в микрорайоне Коммунар города Владимира рассчитан на 108 мест, половина из которых предназначена для детей ясельного возраста, уточняют в... подробнее…


Владимирскую область посетили послы восьми африканских государств

26.08.2022 17:50

Своё знакомство с Владимирской областью африканские дипломаты начали с филиала РАНХиГС, в ходе которого обсудили перспективы сотрудничества с академией в сфере образования 26 августа во Владимир с ознакомительным визитом приехала делегация африканского дипломатического корпуса. подробнее…