о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Рпенский проезд опять дорожает

09.09.2022 16:35 Рубрика: Политика


Депутатам Законодательного Собрания Владимирской области предлагают утвердить увеличение финансирования строительства Рпенского проезда города Владимира
Фото из архива Зебра ТВ

Врио губернатора Александр Авдеев предложил направить более 424 миллионов рублей на развитие дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области. В региональное ЗакСобрание внесен на рассмотрение проект изменений в областной бюджет. Инициативу могут рассмотреть во внеочередном порядке уже на следующей неделе.

В частности, речь идет об увеличении финансирования строительства Рпенского проезда города Владимира на 238,1 миллиона рублей. Эти деньги пришли трансфертом из федерального бюджета.

«Это необходимо в связи с удорожанием стоимости выполнения работ на объекте. Общий объём расходов на создание этой важной для областного центра автодороги в 2022 году составит 848,4 миллиона рублей. После увеличения бюджетных ассигнований размер регионального дорожного фонда в текущем году составит 9 миллиарда 692,2 миллиона рублей», - поясняют во владимирском Белом доме.

Кроме того, временно исполняющий обязанности главы региона предлагает выделить в этом году дополнительные 57 миллионов рублей на сферу ЖКХ. Из них 35 миллионов для Покрова и Гороховца — эти малые города стали победителями Всероссийского конкурса и получат средства из резервного фонда правительства России на благоустройство. Речь идет о 16,5 миллиона рублей на бульвар Дружбы народов в Покрове и о 19 миллионах рублей на Аллею и сквер воинской славы Гороховецких судостроителей.

Еще 21,2 миллиона рублей планируют направить на приобретение 12 тысяч контейнеров для «сухих» отходов в рамках раздельного сбора мусора в муниципалитетах.

129,5 миллиона рублей предлагается направить на комплексное развитие сельских территорий. Эти деньги пойдут на строительство системы транспортировки сточных вод в Собинском районе от Лакинска и Воршинского сельского поселения до Собинки. С учётом уточнения общий объём госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» составит в 2022 году почти 383,5 миллиона рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости