о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирского урбаниста Артема Чернея хотят привлечь к ответственности за дискредитацию использования Вооруженных сил РФ

07.09.2022 10:40 Рубрика: Политика


Суды Владимирской области в ближайшее время рассмотрят как минимум три новых административных дела по статье о дискредитации использования Вооруженных Сил РФ

Против известного общественника, сооснователя урбанистического проекта «Владимир будущего» Артема Чернея возбуждено административное дело по новой статье о дискредитации использования Вооруженных Сил РФ (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ). Об этом Зебра ТВ сообщил сам Черней.

Поводом для административного дела стали посты пацифистского характера, которые урбанист опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Общественнику грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. От комментариев Артем Черней отказался.

Помимо дела Чернея, суды Владимирской области в ближайшее время рассмотрят ещё два административных дела по статье о дискредитации использования российских войск.

В Киржаче второй раз привлекут к ответственности жителя Москвы Сергея Серегина. 27 мая его уже оштрафовали на 30 тысяч рублей за высказывание против спецоперации на Украине, произнесенное во время судебного заседания. За день до этого Серегин тоже сделал пацифистское заявление в зале суда, которое и стало поводом для составления нового протокола.

Фигурантом еще одного административного дела стал житель Вязников. Как сообщает пресс-служба местного суда, мужчина написал несколько пацифистских лозунгов на остановке общественного транспорта на 305-м километре федеральной трассы М-7, чем подорвал доверие к спецоперации. Одной из надписей была библейская заповедь «Не убий».

С начала марта 2022 года во Владимирской области, когда вступила в силу часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ, к административной ответственности по статье о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ, привлечены в общей сложности 13 человек. Все они оштрафованы на суммы от 30 до 40 тысяч рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости