о проекте | реклама на сайте

Политика

Прокурор Владимирской области: «В ряде районов правоохранительные органы работу по борьбе с коррупцией попросту провалили»

21.07.2022 15:45

В прокуратуре Владимирской области отмечают, что коррупционные дела в регионе из-за волокиты и бездействия органов предварительного расследования могут расследоваться годами Во Владимирской области прокуратура зафиксировала более 1,7 тысячи нарушений антикоррупционного законодательства. подробнее…


Владимирские сироты смогут рассчитывать на получение денег вместо квартир

21.07.2022 14:40

С 2023 года во Владимирской области может вступить в силу закон, по которому сироты смогут получить денежную выплату вместо квартиры в 33 квадратных метра По предложению нового прокурора Владимирской области Владислава Малкина владимирские дети-сироты, которые не получили положенное жилье, но... подробнее…


Так кто же виноват в проблемах со льготными лекарствами во Владимирской области?

21.07.2022 13:40

После вмешательства прокуратуры Владимирской области, число отсроченных рецептов для льготников за полгода снизилось с 4 тысяч до 47. подробнее…


Госинспекции по охране владимирских памятников утвердили нового начальника — им стала Мария Волозина

20.07.2022 09:53

Новое назначение в команде врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева: руководить Госинспекцией по охране объектов культурного наследия будет бывший заместитель начальника этой структуры Мария Волозина Распоряжением администрации Владимирской области с 20 июля на должность... подробнее…


Новую школу в Гусь-Хрустальном откроют к 2023 году. Но это, если найдут строителей

20.07.2022 09:38

Корпус начальной школы на 350 мест в городе Гусь-Хрустальный, о необходимости которого говорят с 2019 года, планируют построить в следующем году. Правда, желающих взяться за проект пока нет В Гусь-Хрустальном повторно объявляют торги на строительство нового корпуса школы №15 на 350 мест. подробнее…


Переименование улицы Парижской коммуны в городе Владимире в честь генерала Кутузова, погибшего на Украине, отложено на неопределенный срок

19.07.2022 16:05

Заседание топонимической комиссии города Владимира по вопросу переименования улицы Парижской коммуны в улицу Героя России Романа Кутузова, убитого на Украине, прошло в закрытом режиме 19 июля прошло заседание топонимической комиссии столицы Владимирской области. подробнее…


Владимир, Вязники, Гусь-Хрустальный, Киржач и Муром получат дополнительные миллионы на благоустройство

19.07.2022 15:10

Пяти городам Владимирской области из регионального бюджета дополнительно выделено 90 миллионов рублей на благоустройство территорий. подробнее…


Власти Владимирской области закупят новую технику для борьбы с борщевиком

19.07.2022 13:10

Тема противостояния борщевику Сосновского не сходит с повестки дня. подробнее…


Глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов пояснил некоторые нюансы предоставления городу стеклоделов миллиарда рублей на модернизацию системы теплоснабжения

17.07.2022 13:15

Инфраструктурный бюджетный кредит в размере 800 миллионов рублей на 25 лет на модернизацию объектов теплоснабжения в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области будет выделен не муниципалитету, а гарантирующему поставщику тепловой энергию ООО «Владимиртеплогаз». подробнее…


Прокуратура резко усилила борьбу с коррупцией в городе Владимире

16.07.2022 10:40

Новый глава надзорного ведомства в 33 регионе Владислав Малкин оценил работу своих подчиненных в городе Владимире. подробнее…


Зачем во Владимирскую область приезжал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев?

16.07.2022 09:33

Рабочая поездка главы Министерства сельского хозяйства России не принесла аграриям Владимирской области никаких обещаний о дополнительной помощи или открытии новых прорывных проектов. подробнее…


Кандидат в губернаторы Владимирской области от «Партии Роста» Александр Субботин назвал фамилии потенциальных кандидатов в сенаторы

15.07.2022 18:10

Выдвиженец «Партии Роста» на выборах губернатора Владимирской области Александр Субботин сообщил, что сенатором в случае его победы может стать кто-то из следующего списка: предприниматель из Гороховца Николай Квашенников, александровский активист Алексей Панфилов и владимирский адвокат Алексей... подробнее…


На это можно смотреть бесконечно долго. Мэрия Владимира снова штрафует нелегальных торговцев с улицы Сакко и Ванцетти

15.07.2022 15:10

В столице Владимирской области можно бесконечно наблюдать за тремя вещами: как вырубают деревья, как вода заливает низины во время ливней и как городская администрация борется с незаконной торговлей на улице Сакко и Ванцетти фото администрации города Владимира В четверг, 14 июля, сотрудники... подробнее…


Кандидат в губернаторы Владимирской области от ЛДПР Сергей Корнишов назвал фамилии потенциальных кандидатов в сенаторы

15.07.2022 14:15

Выдвиженец ЛДПР на выборах губернатора Владимирской области Сергей Корнишов сообщил, что сенатором в случае его победы может стать кто-то из следующего списка: действующий член Совета Федерации Александр Пронюшкин, член облизбиркома Кирилл Минец и заместитель координатора регионального отделения... подробнее…


Кандидат в губернаторы Владимирской области от «Справедливой России» Сергей Бирюков назвал фамилии потенциальных кандидатов в сенаторы

15.07.2022 12:18

Выдвиженец партии «Справедливая Россия — За правду» для участия в выборах губернатора Владимирской области Сергей Бирюков сообщил, что сенатором в случае его победы может стать кто-то из следующего списка: депутат ЗакСобрания Андрей Маринин, его коллега Наталья Пронина, а также член Совета... подробнее…


Гусь-Хрустальному дадут в долг 1 миллиард рублей на модернизацию теплосетей

14.07.2022 18:13

На федеральном уровне принято решение о выделении городу Гусь-Хрустальный кредита в 0,8 миллиарда рублей из Фонда национального благосостояния на модернизацию теплосетевого комплекса. подробнее…


Александр Авдеев потребовал ускорить строительство инфекционного госпиталя во Владимире

14.07.2022 14:20

Врио губернатора Владимирской области потребовал от строителей инфекционного госпиталя в Загородном микрорайоне Владимира нанять больше рабочих Временно исполняющий обязанности главы региона посетил строительную площадку инфекционного госпиталя на территории Областной клинической больницы. подробнее…


Бывшему вице-губернатору Григорию Вишневскому продлили срок нахождение в СИЗО до 10 месяцев

14.07.2022 13:40

Экс-заместителя губернатора Владимирской области Григория Вишневского, несмотря на ходатайство защиты, не выпустили из-под стражи — суд согласился с позицией следствия, что подозреваемого во взяточничестве высокопоставленного чиновника необходимосодержать в изоляции 13 июля Октябрьский... подробнее…


Прокуратура усмотрела нарушения в действиях мэрии Владимира, которая пошла на соглашение со строителями дома-утюга вместо того, чтобы снести здание

14.07.2022 12:30

По результатам прокурорской проверки Следственный Комитет возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий неназванными чиновниками мэрии города Владимира в ситуации с незаконным возведением дома-утюга на углу улиц Горького и Мира Прокуратура Владимирской области под руководством... подробнее…


Российские сенаторы обсудили во Мстёре, как «посильнее ударить народными промыслами по русофобии»

14.07.2022 10:38

В поселке Мстёра Владимирской области, где развиваются сразу четыре вида народных художественных промыслов, прошло выездное заседание комиссии СовФеда фото пресс-службы Совета Федерации РФ, администрации Владимирской области и ЗСВО Выездное заседание комиссии Совета Федерации по сохранению и... подробнее…


Во Владимирскую область приехала новая коммунальная техника

14.07.2022 08:45

По данным врио губернатора Александра Авдеева, до конца года в регион поступят 76 единиц коммунальной техники, которую можно будет использовать и для строительства, и для уборки дорог фото администрации Владимирской области О закупке новой коммунальной техники для очистки и ремонта дорог сообщил... подробнее…


Александр Авдеев и его «Команда 33». Зачем собрали группу поддержки врио губернатора?

13.07.2022 12:35

Более 150 известных во Владимирской области людей объединились в инициативную группу под названием «Команда 33». подробнее…


В досрочных выборах губернатора Владимирской области примут участие не более пяти кандидатов

12.07.2022 18:25

Избирательная комиссия Владимирской области прекратила приём документов о выдвижении кандидатов для участия в досрочных выборах губернатора, которые пройдут с 9 по 11 сентября 2022 года. подробнее…


Прокуратура заявляет о массовых нарушениях при переселении владимирцев из аварийных домов

11.07.2022 13:30

Во Владимирской области еще одного подрядчика по сносу аварийных домов подозревают в мошенничестве — работу коммерсант полностью не исполнил, а деньги получил. подробнее…


Экс-губернатор Светлана Орлова вернулась во Владимирскую область – на празднование Дня семьи, любви и верности

09.07.2022 13:45

Во Владимире и Муроме к празднику в честь православных покровителей семьи и брака святых Петра и Февронии медаль «За любовь и верность» получили в общей сложности 40 семейных пар, проживших вместе больше 25 лет фото Татьяны Душутиной В Муроме в 15 раз отметили теперь уже официальный всероссийский... подробнее…


Муромская прокуратура хочет обязать муниципалов снести три аварийных нежилых здания, которые могут рухнуть

09.07.2022 11:43

По адресу, указанному в иске прокурора к администрации округа Муром, располагаются склад, гараж и нежилое здание. подробнее…


Парк благоустроительных нареканий. Счетная палата вслед за прокуратурой тоже обнаружила нарушения при реконструкции Александровского парка

08.07.2022 13:43

Аудиторы проверили законность расходования бюджетных денег при благоустройстве парка культуры и отдыха имени 200-летия города Александрова фото группы «Александровские вести» Александровский парк уже не первый раз привлекает внимание проверяющих органов. подробнее…


Михаил Мишустин конкретизировал поручение по выделению Владимирской области денег на ремонт дорог, строительство школы и благоустройство

08.07.2022 12:45

По итогам рабочей поездки во Владимирскую область председатель правительства России отдал ряд поручений по развитию экономики и промышленности региона, а также поддержке социальной сферы и здравоохранения Фото пресс-службы администрации Владимирской области Правительство России сформировало... подробнее…


Лидер владимирских коммунистов Антон Сидорко требует отменить трехдневное голосование на выборах губернатора. Кандидаты от других партий его не поддержали

07.07.2022 16:35

Выдвинутый коммунистами кандидатом в губернаторы Владимирской области первый секретарь обкома КПРФ Антон Сидорко предложил остальным участникам предвыборной гонки подписаться под требованием к облизбиркому отменить голосование в трёхдневном формате. подробнее…


Во Владимире монтируют участки новой системы отвода дождевых вод

07.07.2022 15:05

Мэрия Владимира сообщает об успешной прокладке участков ливневой канализации и на больших улицах, и во дворах домов, где раньше лужи приходилось откачивать насосами Фото пресс-службы администрации города Владимира Есть вероятность, что в «сезон дождей» некоторые улицы Владимира больше не будет... подробнее…