о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Кандидат в губернаторы Владимирской области от «Партии Роста» Александр Субботин назвал фамилии потенциальных кандидатов в сенаторы

15.07.2022 18:10 Рубрика: Политика


Выдвиженец «Партии Роста» на выборах губернатора Владимирской области Александр Субботин сообщил, что сенатором в случае его победы может стать кто-то из следующего списка: предприниматель из Гороховца Николай Квашенников, александровский активист Алексей Панфилов и владимирский адвокат Алексей Майоров

9 — 11 сентября 2022 года в режиме трёхдневного голосования пройдут досрочные выборы губернатора Владимирской области. Уже завершилась процедура выдвижения кандидатов — своих представителей для участия в борьбе за кресло в кабинете №601 на шестом этаже Белого дома на Октябрьском проспекте выдвинули пять партий (участие самовыдвиженцев в губернаторских выборах не допускается).

С 17 июля начинается этап подачи кандидатами документов на регистрацию. В частности, участники предвыборной гонки должны будут предоставить избирательной комиссии Владимирской области список из трёх человек, один из которых, в случае их победы на выборах, станет сенатором - представителем следующего губернатора Владимирской области в Совете Федерации.

Александр Субботин, фото из архива Зебра ТВ

Кандидат в губернаторы от либерально-консервативной «Партии Роста» Александр Субботин в интервью Зебра ТВ назвал фамилии тех, кто, в случае его победы на губернаторских выборах, может стать сенатором. Он пояснил, что подаст документы на регистрацию в облизбирком в течение следующей недели, когда у него будет уверенность, что с бумагами всё в порядке:

«[Моя] логика [при выборе потенциальных кандидатов в Совет Федерации] простая: считаю, что туда должны прийти те люди, которые понимают. что такое развитие экономики, потому что, мне кажется, всё нужно ставить на экономические рельсы, а не на политические. [Мой] первый кандидат в сенаторы - Николай Квашенников из Гороховца, активный предприниматель, меценат, известный человек в районе; второй - Алексей Панфилов из Александрова, член "Народного патруля", организации, которая активно боролась против продолжения эксплуатации Александровской городской свалки; третий - владимирский адвокат Алексей Майоров. Все - с частной инициативой, все сами себя создали, и теперь создают условия для развития всех вокруг себя, а не сидят и не ждут, когда кому-то что-то само придёт. Все - предприниматели. Считаю, что там, в Совете Федерации, как раз и нужны люди, которые будут не просто головой мотать, а через призму экономики будут давать какие-то дельные предложения по изменению векторов, хотя бы поправлять немножко [те решения, которые сегодня принимаются]».

Напомним, со своими потенциальными претендентами на сенаторские кресла определились кандидаты в губернаторы Владимирской области Сергей Бирюков (выдвинут партией «Справедливая Россия — За Правду») и Сергей Корнишов (выдвинут ЛДПР).

Зебра ТВ направила запросы всем пяти кандидатам в губернаторы Владимирской области с просьбой дать блиц-интервью перед началом агитационного периода. Три кандидата в губернаторы уже дали интервью (они готовятся к публикации), один кандидат — ответит на вопросы редакции в понедельник, 18 июля, а от штаба еще одного кандидата в губернаторы пока нет никакого ответа.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости