о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На это можно смотреть бесконечно долго. Мэрия Владимира снова штрафует нелегальных торговцев с улицы Сакко и Ванцетти

15.07.2022 15:10 Рубрика: Политика


В столице Владимирской области можно бесконечно наблюдать за тремя вещами: как вырубают деревья, как вода заливает низины во время ливней и как городская администрация борется с незаконной торговлей на улице Сакко и Ванцетти
фото администрации города Владимира

В четверг, 14 июля, сотрудники администрации Владимира, городских подразделений полиции и ГИБДД провели рейд по нелегальным местам торговли на улице Сакко и Ванцетти, которые в народе получили прозвище «маленький Баку». По результатам этой проверки:

  • составлены три административных протокола о ведении предпринимательской деятельности без государственной регистрации и лицензии (ст. 14.1 КоАП РФ). Максимальное наказание — штраф до 2 тысяч рублей;

  • составлен административный материал за парковку на газоне машин, из кузовов которых идет продажа овощей и фруктов. (п. 1 ст. 12 областного закона «Об административных правонарушениях»). Максимальное наказание для граждан — до 5 тысяч рублей;

  • составлены два протокола о нарушении требований дорожного знака «Остановка запрещена» правил дорожного движения. Максимальное наказание — штраф до 2 тысяч рублей.

FOOBrL2bC.jpg
torg003.jpg

В мэрии Владимира рассказывают, что у нелегальных торговцев, как правило, нет ни документов на продукцию, ни сведений о поставщиках. Продавцы также захламляют улицу пищевыми и бытовыми отходами, которые в жаркую погоду гниют и могут стать источником инфекционных заболеваний, замечают в мэрии:

«Такая торговля создает неудобства проживающим поблизости горожанам, объективно угрожает санитарному благополучию микрорайона, а фуры и фургоны "подпольщиков" сужают и без того скромную проезжую часть улицы Сакко и Ванцетти, создавая проблемы пешеходам и автомобилистам».
torg005.jpg
torg004.jpg

Интересно, что борьбу со стихийной торговлей овощами и фруктами на Сакко и Ванцетти городские чиновники ведут не первый год. Зебра ТВ рассказывала, например, как мэрия Владимира штрафовала нелегальных продавцов в 2019 году и в 2021 году. В какой-то момент власти даже отчитались, что смогли решить проблему, но радость была преждевременной.

К борьбе с «маленьким Баку» время от времени активно подключаются различные ведомства, правда, тоже не очень эффективно. Полиция обещала составить план проверок торговцев с Сакко и Ванцетти, и думала над тем, чтобы закрыть проезд грузовиков по улице. В рейды выходили также сотрудники управления Роспотребнадзора по Владимирской области, но и их усилий были тщетны.

Есть мнение, что борьбу с нелегальной торговлей овощами и фруктами на улице Сакко и Ванцетти города Владимира можно вписать либо в календарь событийного туризма, либо придать статус достояния муниципальной истории, либо отнести к пятому времени года.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости