о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Прокуратура резко усилила борьбу с коррупцией в городе Владимире

16.07.2022 10:40 Рубрика: Политика


Новый глава надзорного ведомства в 33 регионе Владислав Малкин оценил работу своих подчиненных в городе Владимире. Судя по динамике выявленных нарушений и возбужденных уголовных дел — одна из главных проблем столицы Владимирской области заключается в коррупции

Прокурор Владимирской области Владислав Малкин провел совещание по итогам работы надзорного ведомства в городе Владимире за первую половину 2022 года.

«Особое внимание уделялось вопросам противодействия коррупции. В текущем году пресечено порядка 300 нарушений антикоррупционного законодательства. По результатам проведенных прокуратурой города Владимира проверок возбуждено 7 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности», - подчеркивают в прокуратуре.

Коллеги из «ПроВладимира» обратили внимание на удвоение антикоррупционных показателей надзорного ведомства. По их данным, за первую половину 2021 года во Владимире было возбуждено всего 3 уголовных дела против взяточников, а за первую половину 2022 года — 7. С выявленными нарушениями аналогичная картина: 300 пресеченных случаев коррупции за первую половину 2022 года против 157 случаев - за первую половину 2021 года.

Такие результаты работы прокуратуры подтверждают мнение о том, что в городе Владимире в последние годы нарастали вопросы к власти, которая все чаще действует непонятно в чьих интересах.

Кроме коррупции, у прокуроров увеличились и претензии к качеству работы чиновников города Владимира — количество допущенных ими за полгода нарушений впечатляет:

«Прокуратурой города в анализируемом периоде выявлено 4 420 нарушений, принесено 335 протестов на незаконные правовые акты, направлено в суд 490 заявлений на общую сумму более 19 млн. руб., внесено 711 представлений, по результатам рассмотрения которых 733 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 364 лица, предостережено о недопустимости нарушения закона 144 лица, в органы предварительного расследования направлено 26 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено 24 уголовных дела».

Прокуратура Владимирской области отмечает, что наибольшее количество нарушений в городе Владимире допускается в сфере соблюдения жилищных, трудовых прав граждан, законодательства о здравоохранении, сфере жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения безопасности дорожного движения.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости