о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Зачем во Владимирскую область приезжал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев?

16.07.2022 09:33 Рубрика: Политика


Рабочая поездка главы Министерства сельского хозяйства России не принесла аграриям Владимирской области никаких обещаний о дополнительной помощи или открытии новых прорывных проектов. Дмитрию Патрушеву просто показали колбасный завод, молочную ферму и сельский Дом культуры
фото администрации Владимирской области

О том, что 15 июля во Владимирскую область приехал министр сельского хозяйства правительства России Дмитрий Патрушев сначала сообщили государственные СМИ и федеральные информационные агентства, а потом некоторые подробности этого закрытого от прессы визита представили в официальном сообщении владимирского Белого дома.

Судя по предоставленным властями данным, вся новость заключается собственно в самом факте приезда во Владимирскую область министра федерального правительства РФ. Никаких срочных проблем министр сельского хозяйства России во Владимирской области не решал. Более того, в ходе поездки Дмитрий Патрушев даже не сделал заявлений о выделении владимирским крестьянам каких-то денег. В отличие от премьер-министра правительства России Михаила Мишустина, который две недели назад во время посещения Владимирской области заявил, например, о предоставлении региону 1,3 миллиарда рублей на строительство инфекционного госпиталя.

Согласно официальному сообщению владимирского Белого дома, Дмитрий Патрушев лишь «посетил ряд агропредприятий и оценил результаты работы по повышению качества жизни в сельских территориях».

1312-2.jpg

Министру сельского хозяйства России показали крупнейший во Владимирской области мясоперерабатывающий завод «Аби Продакт», основанный депутатом Госдумы Григорием Аникеевы. Разумеется, Дмитрий Патрушев должен был остаться доволен масштабами предприятия и размахом инвестиций, в результате которых вырастут объемы производимых колбас и сосисок, а главное - увеличится количество новых рабочих мест.

1312-4.jpg

Потом Патрушева свозили на одно из ведущих молочно-мясных хозяйств Владимирской области - ЗАО «Им. Ленина» в Собинском районе. Разумеется министр сельского хозяйства не мог не порадоваться тому, что, как отмечено в сообщении владимирского Белого дома, «предприятие не только выпускает качественную продукцию, но и занимается разведением скота голштинской породы».

1312-3.jpg

А в финале визита Дмитрий Патрушев осмотрел уже построенный в прошлом году Дом культуры села Рождествено и бассейн в поселке Ставрово Собинского района. И разумеется, такие элементы преобразования сельского быта не могли не порадовать министра правительства России.

Единственное, что не совсем понравилось Дмитрию Патрушеву, судя по сообщению информационного агентства ТАСС, это то, что во Владимирской области есть проблема с вводом земли в сельхозоборот.

«Мы договорились, что будут полностью использованы возможности нашей госпрограммы по вовлечению земли в сельхозоборот и развитию мелиорации. Все это должно принести соответствующие плоды, и динамика показателей в сфере агропромышленного комплекса и сельского хозяйства должна расти», - цитирует ТАСС Дмитрия Патрушева.
1312-6.jpg

Власти Владимирской области на это замечание министра официально отреагировали соответствующим заявлением:

«Министр сельского хозяйства обратил особое внимание на вопросы развития мелиорации. В этом году в госпрограмме вовлечения сельхозземель в оборот и развития мелиоративного комплекса от нашего региона участвует 17 проектов, объём субсидий превысит 20 млн рублей. С целью увеличения посевных площадей ежегодно проводится работа по вовлечению в оборот неиспользуемой пашни. В 2021 году введено 9,1 тыс. га. Прогноз на текущий год – около 10 тыс. га».
1312-1.jpg

Напомним, что как и двухнедельный визит во Владимирскую область премьер-министра правительства России Михаила Мишустина, рабочая поездка министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева не может не восприниматься также еще и в качестве имиджевой поддержки со стороны федеральной власти Александра Авдеева, который выдвинул свою кандидатуру на губернаторские выборы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости