о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Муромская прокуратура хочет обязать муниципалов снести три аварийных нежилых здания, которые могут рухнуть

09.07.2022 11:43 Рубрика: Политика


По адресу, указанному в иске прокурора к администрации округа Муром, располагаются склад, гараж и нежилое здание. Сейчас аварийные объекты привлекают только внимание подростков и  лиц без определенного места жительства

В Муроме прокуратура через суд требует обязать муниципальные власти снести сразу три аварийных заброшенных здания на улице Амосова, которое привлекает маргиналов и подростков. Исковое заявление Муромского городского прокурора составлено в интересах неопределенного круга лиц.

Надзорное ведомство указывает сразу на несколько нарушений — объекты, которые могут обрушиться в любой момент, не огорожены, а земельный участок грозит превратиться в свалку. Примечательно, что с участком граничит местный детский сад №94, а неподалеку расположена школа №28:

«На земельном участке по адресу: г. Муром, ул. Амосова, д. 53 выявлены три аварийных здания, имеющие существенные повреждения несущих конструкций, способствующие их обрушению. При этом доступ посторонних лиц, в том числе подростков, в данные помещения не ограничен. Земельный участок используется учащимися школы и воспитанниками детского сада, находящихся вблизи опасных объектов. На крышах и внутри строений неоднократно фиксировались факты нахождения подростков, а также лиц без определенного места жительства. Внутренние помещения зданий и территория земельного участка используется жителями близлежащих домов для складирования бытового мусора и отходов, что негативно влияет на санитарно-эпидемиологическую обстановку.

Указанные обстоятельства не только могут способствовать причинению вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних, в результате обрушения аварийных конструкций, но и с учетом нахождения на данной территории лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, негативно влияют на криминогенную обстановку».

В 2020 году муромская администрация пыталась реализовать муниципальный комплекс зданий на Амосова,53. Из документации следует, что те самые строения, о которых идет речь в прокурорском иске — это склад, гараж и еще одно нежилое здание на участке 2,3 тысячи квадратных метров. Тогда покупателей на муниципальную собственность не нашлось, и за пару лет объект, судя по всему, пришел в негодность.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости