о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимире монтируют участки новой системы отвода дождевых вод

07.07.2022 15:05 Рубрика: Политика


Мэрия Владимира сообщает об успешной прокладке участков ливневой канализации и на больших улицах, и во дворах домов, где раньше лужи приходилось откачивать насосами
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Есть вероятность, что в «сезон дождей» некоторые улицы Владимира больше не будет затапливать, как раньше. Как и анонсировал весной глава столицы Владимирской области Андрей Шохин, «Владимирводоканал» проводит работы по монтажу ливневой канализации в местах регулярных подтоплений.

Livn002.jpg

Больше всего систем отвода дождевых вод планировалось устроить в Юрьевце - у поворота на Институтский городок с улицы Ноябрьская, а также на Гвардейской и Всесвятской улицах.

Livn003.jpg

Мэрия Владимира заявляет, что сотрудники Водоканала закончили работы на пересечении улиц Ноябрьской и Институтский городок от магазина «Пятерочка» практически до остановки общественного транспорта «Юрьевец». Решение о ликвидации царь-лужи в этом месте было принято после внезапной инспекции градоначальника.

«Ранее здесь после дождей и во время таяния снега образовывалась большая лужа. В конце мая глава города Владимира Андрей Шохин поручил сотрудникам «Владимирводоканала» провести соответствующие работы. На участке проложено 67 метров полиэтиленовой трубы Д-300 мм и 24 метров трубы Д-200 мм, смонтировано два дождеприемных колодца», - сообщает мэрия Владимира.
photo_2022-05-30_14-24-34_.jpg

Сотрудники Водоканала устроили ливневки и в тех местах, где раньше жителям приходилось вызывать машины с насосом, чтобы иметь возможность пройти или проехать к дому после дождя. По данным «Владимирводоканала», к настоящему времени отремонтировано два участка ливневой канализации: на улице Разина построено 86 метров нового трубопровода Д-200 мм из асбестоцементной трубы для отвода талой и дождевой воды с территории, прилегающей к дому №28 по Разина и дому № 51 по проспекту Ленина. Устроен отвод поверхностных вод на пересечении улиц Чапаева и Василисина.

Отмечается, что ежедневно для обслуживания и капремонта сети городской ливневой канализации, а это около 140 километров труб и более 16 тысяч смотровых колодцев и дождеприемников, привлекают не менее 10 сотрудников и 4 машин «Владимирводоканал».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости