о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В пятницу стартует трёхдневное голосование на досрочных выборах губернатора Владимирской области

08.09.2022 14:23 Рубрика: Политика


В течение трёх дней — с 9 по 11 сентября  — жители Владимирской области смогут проголосовать на досрочных выборах губернатора, для участия в которых заявились пять кандидатов

9 сентября в 08:00 начинается трёхдневное голосование на досрочных выборах губернатора Владимирской области. Такой формат был утверждён облизбиркомом с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

В пятницу, 9 сентября, и в субботу, 10 сентября, избирательные участки откроются в 08:00 и будут работать до 20:00. Брошенные в урны бюллетени после закрытия участков должны находиться под охраной.

Воскресенье, 11 сентября, считается основным днём голосования — после 20:00 начнётся обработка бюллетеней.

9 и 10 сентября на досрочных выборах губернатора во Владимирской области будут работать 979 избирательных участков, а 11 сентября в 08:00 дополнительно к ним откроются ещё три временных пункта для голосования — в Областной клинической больнице, во Владимирской больнице скорой помощи («Красный крест») и в Ковровской центральной городской больнице.

Избирательная комиссия Владимирской области напоминает, что с 9 сентября запрещена предвыборная агитация. Запрет распространяется также на агитацию на телеканалах, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях.

Запрет не касается ранее вывешенных печатных агитационных материалов на стационарных объектах — рекламных баннерах, но только в том случае, если они расположены не ближе 50 метров от избирательных участков. «День тишины» перед днем голосования при проведении трехдневного голосования не предусмотрен.

Также с 9 сентября и до момента окончания голосования вступает в силу запрет на обнародование данных об итогах голосования, о результатах выборов, в том числе на размещение таких данных в интернете.

Для участия в выборах губернатора Владимирской области региональные отделения политических партий выдвинули пятерых кандидатов (по закону самовыдвиженцы не могут участвовать в выборах главы региона). В бюллетенях для голосования кандидаты указаны в алфавитном порядке:

  • Авдеев Александр («Единая Россия»);

  • Бирюков Сергей («Справедливая Россия — За Правду»);

  • Корнишов Сергей (ЛДПР);

  • Сидорко Антон (КПРФ);

  • Субботин Александр («Партия Роста»).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости