о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новый куратор владимирской культуры. Кресло Алисы Бирюковой заняла ее бывший заместитель Ольга Демина

01.09.2022 15:05 Рубрика: Политика


Департамент культуры Владимирской области, после уехавшей в Москву Алисы Бирюковой, возглавила ее бывший заместитель, член владимирского регионального политического совета партии «Единая Россия» Ольга Демина

1 сентября департамент культуры Владимирской области официально возглавила Ольга Викторовна Демина, до этого около трех месяцев руководившая ведомством с приставкой «и.о.». Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Александр Авдеев.

Ольга Демина родилась 21 июня 1976 года в городе Валка Латвийской ССР. В 1998 году окончила Владимирский государственный педагогический университет по специальности «учитель истории и социально-экономических дисциплин», в 2014 году окончила аспирантуру без защиты диссертации по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)».

Еще до получения высшего образования, с 1992 по 1994 годы руководила кружком и преподавала историю в Григорьевской средней школе Гусь-Хрустального района. С 1994 по 2001 годы преподавала историю в Вековской средней школе гусь-Хрустального района, а 2001 по 2006 годы была заместителем директора той же школы.

С 2006 по 2010 годы работала в администрации Гусь-Хрустального района в отделе по социальной политике и организационном отделе. После этого год руководила гусевским филиалом Владимирского госуниверситета.

С 2011 по 2017 годы занимала должность заместителя главы администрации Гусь-Хрустального района по социальной политике, с 2017 по 2018 годы работала в администрации Ленинского района города Владимира. С 2018 года работала в департаменте культуры Владимирской области в должности заместителя директора. С 9 июня 2022 года, после увольнения Алисы Бирюковой и перехода ее на новую работу в Москву, Демина возглавила департамент с приставкой «и.о.» - исполняющая обязанности.

С 2001 по 2006 годы Ольга Демина являлась активным членом молодежного совета при администрации Гусь-Хрустального района. В 2005 году инициировала создание историко-краеведческого музея в Вековской школе. В 2005 году была избрана депутатом муниципального образования Григорьевское сельское поселение Гусь-Хрустального района.

Ольга Демина - член владимирского регионального политического совета партии «Единая Россия».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости