о проекте | реклама на сайте

Политика

Реформу школьных столовых во Владимире завершили ликвидацией единого оператора

27.09.2022 14:05

В столице Владимирской области будет ликвидирован «Центр школьного питания» — единый оператор, который, по задумке чиновников, должен был организовать работу всех школьных и детсадовских столовых столицы Владимирской области. подробнее…


Губернатор Авдеев лично проводил группу резервистов из Владимира в Ковровский учебный центр

27.09.2022 13:00

Глава Владимирской области оценил настроение мобилизованных граждан и пообещал помогать семьям резервистов фото администрации Владимирской области Пресс-служба владимирского Белого дома и губернатор Александр Авдеев пока ничего не сообщили об инспекции учебного центра в Коврове, куда перед... подробнее…


Алексей Навальный подал девятый административный иск к исправительной колонии в Мелехово

27.09.2022 10:38

Оппозиционный политик, отбывающий наказание в колонии строгого режима в поселке Мелехово Владимирской области, настаивает не незаконности своего заключения в штрафной изолятор на 12 суток из-за того, что он неправильно представился сотруднику исправительного учреждения Алексей Навальный*,... подробнее…


Как муниципальные власти информируют владимирцев о мобилизации

26.09.2022 18:05

В 13 муниципалитетах Владимирской области на сайтах городских и районных администраций отсутствует какая-либо информация о ходе мобилизации. В социальных сетях власти ведут себя более активно, но действуют под копирку. подробнее…


Временный глава города Владимира обратил внимание на погасшие уличные фонари

26.09.2022 13:48

Врио главы столицы Владимирской области озаботился проблемами горожан, которым приходится в осенних сумерках ходить по неосвещенным улицам. подробнее…


Новичок в губернаторской команде. Департамент имущественных и земельных отношений владимирского Белого дома возглавил Владимир Горланов

26.09.2022 12:35

Департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области возглавил бывший руководитель регионального управления Росимущества Владимир Горланов. подробнее…


Новый градоначальник — новая команда? Из мэрии Владимира увольняется куратор ЖКХ Олег Круглов

26.09.2022 11:25

В администрации столицы Владимирской области с уходом Андрея Шохина в Совет Федерации начались кадровые изменения. подробнее…


Областное правительство и увеличение численности депутатов — облпарламент чохом принял семь законов

26.09.2022 08:50

ЗакСобрание Владимирской области приняло законы о региональном правительстве и об увеличении числа депутатов с 38 до 40. подробнее…


Власти Владимирской области признали факты неправомерной мобилизации. Губернатор заявил, что всех, кого забрали по ошибке, вернут домой

24.09.2022 18:40

Во Владимирской области мобилизовали женщину-врача с двумя малолетними детьми и студента-второкурсника. подробнее…


Автобусы с владимирскими резервистами поехали в ковровскую «учебку»

24.09.2022 08:55

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев лично проверил, в каких условиях будет осуществляться подготовка мобилизированных мужчин в учебной части в городе Коврове, и намерен в ближайшие дни встретиться с первыми резервистами Половину традиционного обращения к владимирцам в соцсетях по... подробнее…


Для проведения мобилизации мужчинам Радужного ограничили выезд из города

23.09.2022 20:25

В закрытом городе Радужный Владимирской области мужчин без мобилизационного предписания или повестки будут останавливать на контрольно-пропускном пункте на выезде из города и отправлять в военкомат Город Радужный, фото «Полет33» На официальной странице администрации ЗАТО город Радужный... подробнее…


Владимирским чиновникам из-за мобилизации отменили отпуска

23.09.2022 12:50

В связи с проведением мобилизации принято решение не отпускать в отпуска чиновников, занимающие руководящие должности в органах власти Владимирской области До особого распоряжения государственные и муниципальные служащие, занимающие руководящие должности в органах власти Владимирской области, в... подробнее…


Вице-спикер владимирского ЗакСобрания Роман Кавинов выразил желание быть мобилизованным. А сколько еще депутатов готовы отправиться на спецоперацию?

23.09.2022 10:55

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов публично поддержал почин партии «Единая Россия» отправлять в армию своих депутатов. подробнее…


Как будет проходить мобилизация жителей Владимирской области для участия в специальной военной операции на Украине?

22.09.2022 13:10

Администрация Владимирской области выпустила официальное сообщение о мобилизации военнообязанных граждан в ряды российской армии для дальнейшего участия в специальной военной операции на Украине Владимирский Белый дом сообщает, что в состав региональной комиссии по мобилизации вошли военком... подробнее…


Елена Малик назначена заместителем главы города Владимира по социальным вопросам

22.09.2022 10:40

Начальника управления образования администрации города Владимира Елену Малик повысили до заместителя главы города. подробнее…


Александр Авдеев встретился с медиками и строителями, вернувшимися из подшефного города Донбасса

21.09.2022 16:40

Губернатор Владимирской области поблагодарил медицинский и строительный десант, два месяца проработавший в подшефном городе Докучаевске Донецкой народной республики Фото пресс-службы администрации Владимирской области 21 сентября в Белом доме прошла встреча губернатора Владимирской области... подробнее…


Депутатов ЗакСобрания станет больше. Выборы в следующем году пройдут по новой схеме

21.09.2022 15:35

На сентябрьском заседании Законодательного Собрания Владимирской области ожидается принятие закона, меняющего пропорцию по представительству депутатов в облпарламенте — 25 человек будут избраны лично, в одномандатных округах, а 15 — пройдут в ЗакСобрание по партийным спискам Фото из архива Зебра... подробнее…


Суд отклонил два из трех исков Алексея Навального к администрации колонии строго режима в поселке Мелехово

21.09.2022 14:55

Оппозиционный политик, отбывающий наказание во Владимирской области, оспаривал законность предостережения, объявленного ему за создание профсоюза «Промзона», а также отказ администрации исправительной колонии №6 раскрыть сведения о заказчике изделий, которые шьют заключенные Ковровский городской... подробнее…


Бывшего главу города Коврова обвинили в уголовном преступлении - халатности при предоставлении земельных участков многодетным семьям

21.09.2022 09:55

В суд передано уголовное дело в отношении бывшего главы города Коврова. Следствие пришло к выводу, что из-за его халатности многодетные семьи получили землю под строительство домов без газа, воды и дорог. подробнее…


Главой Гусь-Хрустального снова стал Алексей Соколов

20.09.2022 15:50

Алексей Соколов остается руководить Гусь-Хрустальным. Его избрали по конкурсу, а не путем всенародного голосования, как было до этого фото пресс-службы администрации г. Гусь-Хрустального Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов остается на своем посту еще на один пятилетний срок. подробнее…


Правительство России выделило Суздальской больнице миллионы, обещанные премьер-министром Мишустиным

20.09.2022 15:05

К 1000-летию города Суздаля Владимирская область получит из резервного фонда правительства России 72 миллиона рублей на покупку медицинской техники для районной больницы фото пресс-службы Правительства РФ 19 сентября председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о... подробнее…


Конец эпохи Шохина: как градоначальник с депутатами прощался

20.09.2022 13:15

Депутаты и чиновники поблагодарили Андрея Шохина за многолетний труд на благо жителей в качестве главы города Владимира На внеочередном заседании Владимирского горсовета, где было одобрено сложение полномочий главы города Андрея Шохина, большую часть времени заняли хвалебные речи в адрес... подробнее…


Владимирский горсовет проводил Андрея Шохина в Совет Федерации. Исполнять обязанности главы города Владимира будет Александр Максимов

20.09.2022 10:43

Совет народных депутатов города Владимира единогласно одобрил отставку Андрей Шохина, который станет сенатором от губернатора Владимирской области, и выбрал ему преемника из числа заместителей Совет народных депутатов города Владимира на внеочередном заседании во вторник, 20 сентября, назначил... подробнее…


У скандальной ковровской школы-долгостроя начали возводить второй этаж

20.09.2022 08:35

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев поставил задачу завершить строительство школы в Коврове к сентябрю 2023 года В Коврове продолжается строительство школы с бассейном на 1 100 мест на улице Строителей в микрорайоне Салтаниха, которую возводят по нацпроекту «Образование». подробнее…


Вместо администрации — правительство, вместо департаментов — министерства: как поменяется устройство власти Владимирской области после

19.09.2022 13:13

Губернатор Александр Авдеев вносит в ЗакСобрание Владимирской области пакет законопроектов о создании регионального правительства В понедельник, 19 сентября, губернатор Авдеев направил в Законодательное Собрание пакет законопроектов о создании на базе областной администрации правительства... подробнее…


Как выглядит владимирский дом губернатора Авдеева?

19.09.2022 10:33

Издание «Чеснок» нашло дом в селе Сновицы Суздальского района, где будет жить с семьей губернатор Владимирской области Александр Авдеев. подробнее…


Федеральные ведомства отказались согласовывать изменения генерального плана города Владимира

19.09.2022 08:45

К изменениям генплана столицы Владимирской области претензии возникли у Минэнерго, МЧС, Минобрнауки, Рослесхоза и Минэкономразвития. подробнее…


Кто и когда заменит Шохина во главе города Владимира?

17.09.2022 10:48

Андрей Шохин, несмотря на назначение его сенатором в Совет Федерации от главы Владимирской области, продолжает возглавлять город Владимир. подробнее…


Все шесть владимирских вице-губернаторов сохранили свои посты. Но ненадолго

17.09.2022 10:20

Вступивший в должность губернатор Александр Авдеев продлил договоры со всеми своими заместителями до того момента, пока не будет сформировано правительство Владимирской области Владимирский Белый дом сообщает, что все шесть вице-губернаторов останутся на своих местах до 31 октября — с ними... подробнее…


Александр Авдеев отправил главу города Владимира Андрея Шохина в Совет Федерации

17.09.2022 09:36

Александр Авдеев, официально вступивший в должность губернатора Владимирской области, выбрал сенатором от исполнительной власти главу города Владимира Андрея Шохина Глава города Владимира Андрей Шохин направлен сенатором в Совет Федерации от исполнительного органа власти Владимирской области. подробнее…