о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Авдеев лично проводил группу резервистов из Владимира в Ковровский учебный центр

27.09.2022 13:00 Рубрика: Политика


Глава Владимирской области оценил настроение мобилизованных граждан и пообещал помогать семьям резервистов
фото администрации Владимирской области

Пресс-служба владимирского Белого дома и губернатор Александр Авдеев пока ничего не сообщили об инспекции учебного центра в Коврове, куда перед отправкой на Украину собирают резервистов из Владимирской области. Напомним, в субботу, 24 сентября, Александр Авдеев обещал лично приехать в понедельник, 26 сентября, в ковровскую воинскую часть и пообщаться с мобилизованными владимирцами, чтобы оценить условия их пребывания.

Отметим, что Зебра ТВ направила официальные запросы по фактам жалоб на обеспечение мобилизованных питанием и водой в месте их дислокации под Ковровом.

QfjxWiYAZFRjqsvqHA.jpg

Вместо этого, губернатор осмотрел отправку резервистов из Владимира — 27 сентября из областного центра в Ковров поехала очередная группа из 15 запасников. На своих страницах в соцсетях Авдеев рассказал и показал, как это было.

По оценке губернатора, настроение у мобилизованных нормальное — все уже перезнакомились и «наверняка и в учебном центре встретят знакомых». Авдеев полагает, что близкие резервистов гордятся своими мужчинами. Семьи, проводившие на Украину своих отцов, мужей и сыновей, обещают поддержать на уровне области — органы соцзащиты будут выяснять их первоочередные нужды. Сколько человек призываются в рамках частичной мобилизации во Владимирской области, власти по-прежнему не уточняют.

gpRqJozEgvrFJoU_HjpMJl0p.jpg
xlXjel8rihViBQzvegEAIC07J.jpg

«Владимир: мобилизация

Сегодня мы проводили из Владимира в учебный центр ещё 15 наших мобилизованных земляков. Пообщался с ними и их семьями. Настрой у бойцов нормальный. Всех провожали близкие. Они чувствуют одобрение и поддержку. Родные, конечно, переживают, но и, видно, что гордятся своими мужьями, сыновьями, отцами и братьями.

Между собой ребята уже познакомились. Наверняка и в учебном центре встретят знакомых. Им предстоит не просто пройти подготовку, но и стать командой. Как в тылу, так и в бою важна слаженность действий и взаимовыручка.

Семьи защитников Родины обязательно поддержим. Отделам соцзащиты дана команда связаться с ними, выяснить потребности. Помощь будет оказывать и государство, и общественность. Предприниматели также хотят участвовать. Объединим силы.

Все ждём наших земляков назад живыми, здоровыми и с победой», - сообщил губернатор Александр Авдеев своим подписчикам в соцсетях.

knMMWOSFHhug2OVXzfu.jpg

Уполномоченная по правам человека во Владимирской области Людмила Романова, которой редакция также направила официальный запрос о жалобах на недостаточное количество продуктов питания и питьевой воды, сообщила редакции, что проверит условия пребывания резервистов в Ковровском учебном центре завтра — в среду, 28 сентября. Омбудсмен пообещала оперативно проинформировать о результатах своей инспекции.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости