о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новый градоначальник — новая команда? Из мэрии Владимира увольняется куратор ЖКХ Олег Круглов

26.09.2022 11:25 Рубрика: Политика


В администрации столицы Владимирской области с уходом Андрея Шохина в Совет Федерации начались кадровые изменения. Заместитель главы города Олег Круглов, проработавший на этой должности полгода, уходит со своего поста в мэрию Мурома

В пресс-службе мэрии города Владимира подтвердили информацию об увольнении Олега Круглова - заместителя главы администрации, курировавшего управления ЖКХ, транспорта и связи, охраны окружающей среды. Сегодня заместитель главы города работает в администрации Владимира последний день. По данным Зебра ТВ, Олег Круглов переходит на руководящую должность в мэрию Мурома.

Напомним, Олег Круглов был назначен заместителем главы администрации столицы Владимирской области по вопросам ЖКХ 5 апреля — то есть, в этой должности он проработал только полгода. Круглов пришёл на место Сергея Литвинкина, который возглавил администрацию Ленинского района областного центра. Тогда в мэрии Владимира говорили об Олеге Круглове как о перспективном руководителе в одной из самых актуальных сфер жизнедеятельности города:

«Как говорит сам Олег Круглов, чтобы объективно вникнуть в современное состояние городского ЖКХ, он предварительно согласовал с главой города назначение на должность заместителя директора муниципального учреждения "Центр управления городскими дорогами", где отработал с осени минувшего года по апрель наступившего».

Буквально через пару дней после назначения стало известно, что у бывшего директора департамента транспорта Ярославской области Олега Круглова в биографии имеется эпизод с судимостью за мошенничество, речь шла о получении им денег от подрядчика, ремонтировавшего местные дороги. В пресс-службе мэрии областного центра тогда заявили, что решение о назначении Круглова заместителем главы администрации города Владимира «принято в соответствии с требованиями законодательства РФ».

Вопрос, кто будет назначен на должность замглавы по ЖКХ в администрации города Владимира вместо Олега Круглова, пока не решен. Напомним, с 20 сентября, после ухода Андрея Шохина в Совет Федерации, мэрию столицы Владимирской области временно возглавляет Александр Максимов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости