о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

У скандальной ковровской школы-долгостроя начали возводить второй этаж

20.09.2022 08:35 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев поставил задачу завершить строительство школы в Коврове к сентябрю 2023 года

В Коврове продолжается строительство школы с бассейном на 1 100 мест на улице Строителей в микрорайоне Салтаниха, которую возводят по нацпроекту «Образование».

Напомним, контракт с первым подрядчиком — московской фирмой «Айди Партнер» расторгли в начале 2022 года из-за отставания от графике строительства: фирма приступила к стройке в мае 2021 года, а сдать школу должны были 15 декабря 2022 года. По факту же в начале 2022 года на момент расторжения контракта отставание от плана строительства составляло 4-6 месяцев, а техническая готовность объекта не превышала 5%.

Новый подрядчик - ковровская фирма «Ремстройгарант» - вышла на объект в апреле 2022 года. Сейчас работы идут по графику, констатируют во владимирском Белом доме.

«На трёх из шести блоков начата кирпичная кладка, на самом большом строим второй этаж. Стараемся до холодов уйти под крышу. Трудности есть, но всё преодолимо», доложил гендиректор ООО «Ремстройгарант» Вячеслав Смирнов.
1689-1.jpg
1689-2.jpg
shkola_snapshot_00.43.jpg

Ранее ковровские власти отмечали, что строительство школы может закончиться до начала сентября 2023 года, но дети смогут пойти на занятия не раньше начала 2024 года, поскольку школа должна пройти процесс лицензирования. А вот новый губернатор Александр Авдеев хочет, чтобы ученики сели за парты новой школы уже в 2023 году.

«Строители уже частично возвели первый этаж из четырёх. Планируют до Нового года построить оставшиеся и крышу. Ставлю задачу поднажать, чтобы открыть школу к следующему 1 сентября.

В Коврове около 2 тысяч детей учится во вторую смену. Строительство новой школы и капремонт второго корпуса Гимназии имени Барсукова на 500 мест уже в 2023 году решит проблему для большинства ковровских учеников. Это важный этап работы по ликвидации второй смены во всей области», - написал глава региона в соцсетях после рабочей поездки в Ковров 18 сентября.

shkola_snapshot_01.51.jpg

Отметим также, что ковровская школа-долгострой уже стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Мэрия Коврова прервала контракт с «Айди Партнер» по соглашению сторон, подрядчику оплатили работы в сумме более 61 миллиона рублей.Но по оценке прокуратуры, выполненные строительно-монтажные работы проведены не в полном объеме, некачественно, размер денежных средств, выплаченных московским строителям администрацией города Коврова, несоразмерен фактически выполненным работам и затраченным деньгам на их проведение.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости