о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Главой Гусь-Хрустального снова стал Алексей Соколов

20.09.2022 15:50 Рубрика: Политика


Алексей Соколов остается руководить Гусь-Хрустальным. Его избрали по конкурсу, а не путем всенародного голосования, как было до этого
фото пресс-службы администрации г. Гусь-Хрустального

Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов остается на своем посту еще на один пятилетний срок. 20 сентября 2022 года Совет народных депутатов Гуся, рассмотрев представленные конкурсной комиссией кандидатуры, проголосовал за действующего градоначальника.

Прямые выборы главы Гусь-Хрустального отменили 13 декабря 2021 года. Инициатором выступила провластная общественность и промышленная элита города. Окончательное решение было оформлено депутатами Гусевского горсовета, несмотря на результаты публичных слушаний, в ходе которых гусевчане проголосовали против отмены всенародных выборов и назначения главы города по конкурсу.

Процедура конкурса была запущен через 7 месяцев — накануне окончания пятилетнего срока Алексея Соколова. Прием документов от кандидатов проходил с 1 августа по 11 сентября.

Заявки подали четверо:

  • Алексей Соколов, 1977 г.р., действующий глава города Гусь-Хрустальный;

  • Оксана Кабанова, 1967 г.р., заместитель главы города Гусь-Хрустальный по общим вопросам, начальник управления делами и кадрами;

  • Игорь Трошков, 1971 г.р., директор МБУ «Комплексная спортивная школа имени. А. В. Паушкина»;

  • Владимир Аушев, 1955 г.р., генеральный директор ООО «Гусь-Хрустальный Леспромхоз».

В конкурсную комиссию вошли шесть человек:

  • три депутата Гусевского горсовета: Николай Балахин, Антон Пыленков, Иван Яхаев;

  • три представителя губернатора Владимирской области: Татьяна Адулова, Сергей Терехов, Елена Шаломенцева.

Первое заседании конкурсной комиссии состоялось 14 сентября.

Второй раз комиссия заседала утром 20 сентября. Все четверо кандидатов в градоначальники прошли тестирование на знание основ государственной и муниципальной службы и выступили с докладами. По результатам проверки членами комиссии было принято решение допустить до окончательного рассмотрения Советом только две кандидатуры: Оксану Кабанову и Алексея Соколова.

Внеочередное заседание Гусевского горсовета с единственным вопросом на повестке дня - избрание главы Гусь-Хрустального - состоялось в тот же день, в 14:00. Депутаты заслушали доклады Алексея Соколова и Оксаны Кабановой с представлением концепции социально-экономического развития Гусь-Хрустального. После этого кандидатам были заданы вопросы.

Оксана Кабанова

Заседание продлилось полтора часа. Решение приняли единогласно при стопроцентной явке 21 депутата. За Алексея Соколова проголосовали представители всех политических партий.


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости