о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Навальный подал третий за месяц иск к Мелеховской колонии. Оппозиционный политик оспаривает законность помещения в штрафной изолятор за расстёгнутую пуговицу

05.09.2022 18:15 Рубрика: Политика


Алексей Навальный подал административный иск в отношении начальства Мелеховской колонии №6 во Владимирской области, в которой отбывает наказание. Политик оспаривает  очередное водворение в штрафной изолятор
Архивное фото пресс-службы Московского городского суда

Ковровский городской суд рассмотрит административный иск Алексея Навального, третий по счёту за месяц. Оппозиционный политик, внесенный Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов, просит признать незаконным водворение его в штрафной изолятор в исправительной колонии № 6 в посёлке Мелехово Владимирской области.

Навальный заявляет, что 12 августа 2022 года начальник Мелеховской колонии отправил его в ШИЗО на трое суток за расстёгнутую верхнюю пуговицу тюремной робы. В своих социальных сетях политик рассказывал, что рабочая одежда мала ему на несколько размеров.

«Административный истец считает, что допущенное им нарушение по своей тяжести и характеру не соответствует наложенному взысканию, администрацией исправительного учреждения не учтены обстоятельства нарушения, личность осужденного и его поведение», - поясняют в пресс-службе Ковровского городского суда Владимирской области.

Иск рассмотрит судья Ким. Предыдущие два иска, поданные Навальным, были переданы судье Никифорову.

Напомним, в начале августа суд принял иск Навального, в котором оппозиционер оспаривает предостережение начальства Мелеховской колонии. Администрация ИК-6 объявило предостережение из-за того, что Навальный создал в колонии профсоюз «Промзона». Навальный утверждал, что организация нужна, чтобы защищать права граждан, трудоустроенных на предприятиях уголовно-исполнительной системы - как заключенных, так и сотрудников колонии.

Также в августе оппозиционный политик подал иск к руководству Мелеховской колонии за «неправомерный, незаконный и необоснованный» отказ начальства ИК-6 сообщить название и ИНН организации, по заказу которой заключенные «шьют какие-то дурацкие ремешки».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости