о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Александр Авдеев хочет остановить начавшийся ремонт федеральной трассы М-7, чтобы водители не стояли в пробке в Покрове

23.07.2022 08:40 Рубрика: Политика


Предложение врио губернатора Владимирской области об остановке до ноября ремонтных работ на трассе М-7 в черте города Покрова, когда введут в эксплуатацию отрезок строящейся трассы М-12, чтобы на него можно было перенаправить часть транспортного потока, вызывает вопросы у специалистов. По их мнению, это может привести к тому, что пробка образуется не один раз, а три раза - в июле, в ноябре и в мае

Врио губернатора Владимирской области выступил со спорным предложением, появление которого можно отнести, видимо, к предвыборной нервозности. Александр Авдеев заявил, что придумал, как спасти водителей, вставших в пробку в городе Покрове из-за начавшегося ремонта федеральной трассы М-7. Ремонт надо прекратить до ноября. К этому месяцу обещают открыть движение на отрезке от Петушков до Бараков на строящейся трассе М-12. Часть транспорта уйдет на новый автобан, и тогда можно будет более безболезненно продолжить ремонт М-7 в Покрове, полагает врио губернатора Александр Авдеев:

«В Покрове из-за ремонта М-7 уже неделю стоит мёртвая пробка. Возмущение водителей оправдано. Движение в оба направления сужено до одной полосы. Как следствие — задержка грузов, общественного транспорта, неудобство для жителей. Для покровчан этот участок М-7 ещё и городская дорога.

Обсудили проблему с руководителем Автодора Вячеславом Петровичем Петушенко и начальником Упрдора Сергеем Васильевичем Карповым. Ремонт дороги важен, но не в ущерб удобству водителей в настоящий момент. Предложил приостановить ремонтные работы на М-7 до конца ноября. Чтобы сейчас жители могли нормально передвигаться по трассе.

В ноябре, когда сдадим после ремонта участок трассы М-12, организуем так, чтобы по нему можно было объезжать М-7. И тогда дорожные работы уже не доставят людям таких неудобств.

В течение недели планирую провести переговоры на этот счёт с федеральным Минтрансом».

photo_2022-07-23_08-20-03.jpg

Источники Зебра ТВ дали понять, что руководители государственных дорожных компаний без энтузиазма отнеслись к инициативе врио губернатора Владимирской области и рассчитывают, что в Минтрансе Александру Авдееву объяснят издержки его предложения о приостановке и переносе ремонтных работ на ноябрь.

Эксперты дорожной отрасли на условиях анонимности пояснили редакции минусы варианта, предложенного врио губернатора Владимирской области. Ремонт 2-километрового отрезка федеральной трассы М-7 в черте города Покрова стартовал 19 июля. Переговоры Авдеева в Минтрансе запланированы только на следующую неделю и еще неизвестно чем закончатся. За это время рабочие уже успели снять изношенный слой асфальта фрезой и начнут укладывать выравнивающий слой. Остановить на этом этапе работы на три месяца — все равно, что бросить вскрытый зуб с обнаженным нервом. Уже потраченные федеральные деньги пойдут на ветер, а после перерыва работы придется начинать с нуля.

По оценкам специалистов, в ноябре, с большой долей вероятности, качественно и в срок замену асфальта в Покрове провести не получится — укладывать его в снег рабочие на станут. Поэтому есть шанс, что весной придется все доделывать и переделывать.

Таким образом предвыборная забота о водителях, которым сейчас пришлось бы страдать от пробок еще 2-3 недели, может обернуться тем, что в пробках они будут стоять еще и в ноябре, а потом и в мае.

Но главное, что если сейчас остановить ремонт, то движение по Покрову все равно нельзя будет назвать нормальным — верхний рабочий слой асфальта уже снят.

У этой коллизии есть несколько сценариев развития. 1. Идею Александра Авдеева отвергнут в Минтрансе. 2. Пока Авдеев ведет переговоры в Минтрансе ремонт закончится. 3. Авдеев быстро добьется остановки ремонта, а в ноябре рабочие успеют уложить асфальт до снега.

Основным условием для безболезненной реализации предложения врио губернатора Владимирской области является завершение строительства платной федеральной трассы М-12 на отрезке от Петушков до Бараков и разрешение госэкспертизой движения по этому отрезку. Ну и, разумеется, строительство дополнительных съездов и заездов на автобан.

Но если вариант Александра Авдеева выйдет реализовать так, как задумано, то эту инициативу можно будет отнести к оперативному реагированию врио губернатора на проблемы граждан.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости