о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

1 августа станет известно, кто из пятерых кандидатов в губернаторы Владимирской области будет допущен до выборов, а кто — нет

28.07.2022 09:05 Рубрика: Политика


До 1 августа пройдут заседания рабочих групп Избирательной комиссии Владимирской области, которая оценит качество документов, поданных кандидатами в губернаторы на регистрацию.  И тогда станет понятно, кого из участников предвыборной гонки не включат в бюллетени для голосования, которое пройдёт с 9 по 11 сентября 2022 года

В 18:00 27 июля облизбирком прекратил приём документов на регистрацию от кандидатов, выдвинутых политическими партиями для участия в досрочных выборах губернатора Владимирской области, которые пройдут в режиме трёхдневного голосования с 9 по 11 сентября 2022 года. В комиссии необходимый пакет бумаг представили все пятеро потенциальных участников предвыборной гонки. Они указаны в порядке явки в облизбирком:

SKRVC0002-5120-Avdeev.jpg

врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев («Единая Россия»);

депутат Собинского районного Совета Александр Субботин («Партия Роста»);

заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской областиСергей Корнишов (ЛДПР);

депутат Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Бирюков («Справедливая Россия — За Правду»);

заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Антон Сидорко (КПРФ).

Теперь рабочим группам при облизбиркоме предстоит изучить достоверность сведений в документах, представленных кандидатами в губернаторами, и выдать рекомендации комиссии для принятия решений о регистрации (или отказе в таковой) участников предвыборной гонки. Об этом Зебра ТВ сообщил председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

photo_2022-07-27_19-06-44.jpgВадим Минаев

29 августа будет дана оценка документам, которые подал Александр Авдеев.

30 августа будут изучены бумаги, принесённые Александром Субботиным, Сергеем Корнишовым и Сергеем Бирюковым.

1 августа рабочая группа рассмотрит документы, предоставленные Антоном Сидорко.

По итогам заседания рабочих групп станет ясно, у кого из кандидатов не возникнет проблем с регистрацией, а кого отсеют от участия в избирательной кампании. Это может произойти, например, из-за нехватки подписей муниципальных депутатов в поддержку соискателей губернаторского кресла. Рабочим группам предстоит установить, нет ли в подписных листах «дублей» - когда один и тот же депутат «вписался» более, чем за одного кандидата. Если такие случаи будут установлены, то действительными будут считаться автографы, которые были раньше нотариально заверены. Напомним, кандидатам надо собрать минимум 126 подписей местных депутатов из не менее, чем 16 городских округов и муниципальных районов.

Отметим, что постановления облзбиркома о регистрации кандидатов (или об отказе в таковой) будет принято в течение десяти дней с момента подачи документов. Крайний срок — 5 августа.

За полтора месяца до голосования председатель облизбиркома Вадим Минаев отметил, что в текущей кампании, как и четыре года назад, заметен «очень положительный эмоциональный фон» - без «антагонистики».

«Каждая кампания имеет свои особенности. Я бы не стал сейчас температуру измерять, и сконцентрировался бы не на особенностях [кампаний по выборам губернатора 2018 года и текущей], а на том, что объединяет эти кампании. Мне бы хотелось обратить внимание на то, что как тогда, так и сейчас, всё проходит в рамках действующего законодательства, в рамках правового поля. И, что немаловажно, я бы отметил очень положительный эмоциональный фон, потому что, так или иначе, кандидаты на должность губернатора встречаются, они общаются между собой. Какой-то антагонистики я не заметил. Любая избирательная кампания полагает некое повышение градуса риторики, но я оцениваю не только внешние проявления, но и то, как люди общаются без камер», - сказал Минаев.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости