о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Кандидат в губернаторы Владимирской области от «Единой России» Александр Авдеев назвал фамилии своих кандидатов в сенаторы

25.07.2022 14:35 Рубрика: Политика


Выдвиженец партии «Единая Россия» на выборах губернатора Владимирской области Александр Авдеев сообщил, что сенатором в случае его победы может стать кто-то из следующего списка: спикер ЗакСобрания Владимир Киселев, глава города Владимира Андрей Шохин, глава города Коврова Елена Фомина

9-11 сентября 2022 года в режиме трёхдневного голосования пройдут досрочные выборы губернатора Владимирской области. Уже завершилась процедура выдвижения кандидатов — своих представителей для участия в борьбе за кресло в кабинете №601 на шестом этаже Белого дома на Октябрьском проспекте выдвинули пять партий (участие самовыдвиженцев в губернаторских выборах не допускается).

С 17 июля идет этап подачи кандидатами документов на регистрацию. В частности, участники предвыборной гонки должны будут предоставить избирательной комиссии Владимирской области список из трёх человек, один из которых, в случае их победы на выборах, станет сенатором - представителем следующего губернатора Владимирской области в Совете Федерации.

Кандидат в губернаторы от партии «Единая Россия» Александр Авдеев на пресс-подходе после подачи своих документов в облизбирком назвал фамилии тех, кто, в случае его победы на губернаторских выборах, может стать сенатором:

  • Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области;

  • Андрей Шохин, глава города Владимира;

  • Елена Фомина, глава города Коврова.

Напомним, со своими потенциальными претендентами на сенаторские кресла определились кандидаты в губернаторы Владимирской области Сергей Бирюков (выдвинут партией «Справедливая Россия — За Правду»), Сергей Корнишов (выдвинут ЛДПР) Александр Субботин (выдвинут «Партией Роста»). Кандидат в губернаторы от КПРФ Антон Сидорко заявил, что назовет своих кандидатов в сенаторы, когда пройдет муниципальный фильтр и подаст документы в облизбирком.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости