о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирские коммунисты ностальгировали у памятника Ленина по СССР и кивали на Китай

07.11.2022 16:58 Рубрика: Политика


На митинг, посвящённый 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, Владимирский областной комитет КПРФ собрал несколько десятков человек. Коммунисты возложили гвоздики к памятнику Ленину — вождю мирового пролетариата
Фото пресс-службы Владимирского обкома КПРФ

7 ноября на площади Ленина в столице Владимирской области прошёл митинг, посвящённый 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, организованный региональным отделением КПФР. Коммунисты уведомили власти о том, что у памятника вождю мирового пролетариата соберутся до 100 человек. Пресс-служба обкома сообщает, что на мероприятии собрались «десятки человек, объединенные одним праздником, одной идеей, одними взглядами».

Коммунисты говорили об историческом и современном значении Великого Октября, о разрушении Советского Союза и о текущих внутренних проблемах. Второй секретарь Владимирского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Антон Клюев зачитал поздравление с 7 ноября от лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

7.jpg

Первый секретарь горкома КПРФ Юрий Черкасов заявил, что если бы не было Великого Октября 1917 года, то не было бы и «такого прогрессивного во всех смыслах государства, как Китай, который до сих пор остается верен социализму». И именно благодаря этому, по словам Черкасова, Китай достиг успехов в экономике, промышленности и технологиях:

4.jpg
«У нас было тракторостроение — теперь у нас его нет. У нас было станкостроение — теперь у нас его нет. У нас было развитое сельское хозяйство — теперь у нас его нет. И нынешний режим ничего не делает для того, чтобы это изменить».

[Юрий Черкасов имел в виду слова Сталина о первых итогах индустриализации, произнесённые 12 января 1933 года на Пленуме ЦК ВКП(б):

«У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь…», - примечание Зебра ТВ].
5.jpg

Председатель городского Совета ветеранов Василий Никитенко согласился с Черкасовым в том, что «при нынешней политике страны утеряны те достижения, которых добился советский народ».

3.jpg

Социалистический Китай на владимирском митинге вспомнил и председатель Совета ветеранов регионального Центра подготовки специалистов радиотехнических войск Борис Оверчук.

В завершении митинга коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину.

9.jpg

На мероприятии отсутствовали первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко и секретарь областного комитета по партийной работе Шамиль Хабибуллин. Оба являются депутатами Законодательного Собрания. Источник среди коммунистов сообщил, что никакой политической подоплёки нет — Сидорко и Хабибуллин находились в «Совхозе имени Ленина» в Московской области, которым руководит кандидат в президенты от КПРФ на выборах 2018 года Павел Грудинин. С территории предприятия КПРФ отправила на Донбасс конвой с гуманитарной помощью, три тонны из которой были собраны коммунистами Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости