о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Над организацией именной доставки работаем»: губернатор Авдеев встретился с волонтерами, собирающими гуманитарку в СВО

05.11.2022 13:43 Рубрика: Политика


Во Владимирской области принято решение объединить различные общественные сборы гуманитарной помощи бойцам, призванным в зону боевых действий. Региональные власти анонсируют возможность отправки индивидуальной помощи мобилизованным
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В День народного единства 4 ноября губернатор Владимирской области Александр Авдеев встретился с активистами общественных организаций, благотворительных фондов и волонтёрами, которые оказывают помощь жителям региона-33, участвующим в специальной военной операции на сопредельной с Украиной территории.

Как сообщает владимирский Белый дом, на данный момент приоритетами в добровольческой помощи являются сборы дополнительного обеспечения тем, кто мобилизован в СВО, а также добровольцам. Кроме того, поддержка необходима семьям призывников, вынужденным переселенцам, жителям подшефного Докучаевск.

«Вы многое сделали и делаете. Всегда – в числе первых, кто откликается на вызовы времени. Вместе мы пережили пандемию ковида. С марта вы активизировали помощь переселенцам с Донбасса. А сейчас помогаете мобилизованным и их семьям пережить сложное время. Спасибо. Эта помощь востребована. Мы получаем обратную связь – людям важна и материальная, и моральная поддержка», - цитирует пресс-служба губернатора Авдеева.
1970-1.jpeg
1970-2.jpeg

Областные власти рассказывают, что волонтеры из «молодёжки» «ЕР» работали в составе сводных волонтёрских отрядов в Мариуполе - доставали из завалов раненых, развозили жителям города гуманитарную помощь, помогали людям искать пропавших родственников. Благотворительный фонд «Близкие люди», ОНФ, волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ и региональное отделение «Российского Красного креста» собирают помощь военным и гражданским, помогают адаптироваться на новом месте вынужденным переселенцам с Донбасса и Украины. Региональное отделение семей погибших защитников Отечества размещает мемориальные доски в память о погибших в ходе СВО и работает с семьями погибших. Общественная организация «Открытые сердца» организует проводы и встречи наших солдат, проводит благотворительные концерты. Общественное движение «Мой адрес» из Красной Горбатки реализует патриотические культурно-просветительские проекты.

В администрации Владимирской области говорят, что различные общественные движения, участвовавшие на мероприятии с губернатором, предложили собирать гумпомощь для участников спецоперации и их семей в составе единого союза волонтеров, чтобы исключить дублирование действий, наладить логистику. Ну и для того, чтобы благотворители чётко понимали, куда и как уходит гуманитарка. Глава региона-33 Александр Авдеев на встрече с волонтерами анонсировал отправку индивидуальных посылок владимирским бойцам под кураторством обладминистрации. Напомним, на минувшей неделе родственники мобилизованных в комментариях к посту губернатора об отправке очередной партии вещей для запасников сообщили о том, что централизованно собранные ими посылки они собирались отправлять в зону СВО за свой счет.

«Предложение хорошее. Этот порыв – он правильный. Мы работаем на одну задачу. Поможем наладить поставки под контролем штабов армии. В том числе работаем над организацией именной доставки», - заявил Александр Авдеев.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости