о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ледовый дворец «Полярис» может заработать в прежнем формате в 2023 году

02.11.2022 13:04 Рубрика: Политика


К 1 сентября 2023 года в Центральном парке города Владимира снова планируется запустить крытый каток, в ближайшее время собственник второго Ледового дворца в столице Владимирской области намерен заняться реконструкцией отдельных элементов комплекса
фото администрации Владимирской области

Каток Ледового дворца «Полярис» в Центральном парке города Владимира может снова открыться в 2023 году, об этом заявляет владимирский Белый дом. Объект не действует уже два года: каток в крытом комплексе впервые растопили из-за финансовых трудностей в мае 2019 года на все лето. Ледовый дворец в Центральном парке не выдержал конкуренции с муниципальным Ледовым комплексом «Владимир» на проспекте Ленина, открытым летом 2018 года. Частная ледовая площадка потеряла внушительные деньги, которые получала из бюджета города Владимира за аренду льда для муниципальных секций.

IMG_7253.jpg

Впрочем, руководство «Поляриса» уже тогда заявляло, что комплекс, возможно, будет ждать реконструкция и перепрофилирование, чтобы огромные площади комплекса использовались «более эффективно». Так или иначе, на протяжении двух лет горожане покататься на коньках в Ледовом дворце не могли, зато там регулярно арендовали помещения частники для проведения всевозможных выставок-продаж и концертов. При этом родители детей, занимающихся фигурным катанием и хоккеем, регулярно писали в СМИ и соцсети о том, что муниципального льда для полноценных тренировок не хватает.

«В составе комплекса – ледовая арена с трибунами на 1289 мест, тренажёрный зал и зал для групповых занятий, санитарно-технические и административные помещения, кафе. Как ледовый комплекс объект перестал работать в марте 2020 года по ряду причин. В том числе из-за ухода арендаторов помещений и ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавируса. Содержать дворец с катком стало нерентабельно. Сейчас здесь функционируют только небольшие торговые площади и залы для занятий танцами», - сообщает владимирский Белый дом.
IMG_7238.jpg фото из архива

В июне 2022 года директор департамента физкультуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач говорил, что владелец «Поляриса» хочет организовать там детский досуговый центр, также есть задумка построить две крытые ледовые площадки в городе, чтобы льда хватало всем.

И вот 1 ноября губернатор Александр Авдеев сообщил, что после года переговоров региональные власти и директор группы компаний «Игротэк» Алексей Андреев пришли к консенсусу о перезапуске объекта в прежнем формате.

1952-2.jpg
1952-3.jpg

По данным пресс-службы Белого дома, в 2021 году Областное проектно-изыскательское архитектурно-планировочное бюро произвело техническое обследование «Поляриса» и пришло к выводу, что здание не имеет дефектов и повреждений конструктивных элементов, механическая безопасность и устойчивость здания обеспечены.

«Практически год ведём непростые переговоры с Алексеем Александровичем Андреевым, чтобы перезапустить этот объект. Зданию 12 лет, и некоторые элементы уже требует реконструкции: крыша требует реконструкции, отдельные элементы внутренней отделки, компрессорная установка пришли в негодность. Договорились с владельцем комплекса, что он проведёт ремонт и постарается перезапустить объект к 1 сентября 2023 года.

Удалось убедить собственника-инвестора, что нужно сохранить первоначальное предназначение спортивного объекта. Договорились, что он проведёт необходимые ремонтные работы, дооборудует помещения по современным требованиям. А мы постараемся помочь. В наших планах – развитие детского хоккея, фигурного и массового катания. Этот проект учитывает и государственные, и частные интересы. И он нужен жителям, которые привыкли к "Полярису" и хотят, чтобы он работал», – подчеркнул Александр Авдеев.

О самой концепции возрождения «Поляриса» рассказал Алексей Андреев:

«Это первый в городе ледовый комплекс, очень долгожданный и востребованный. Мы собираемся снова приятно удивить владимирцев уже в сентябре 2023 года. Здесь будет много интересного и для детей, и для взрослых. Сейчас разрабатывается концепция, в которую войдут секции детского спорта, школы хоккея и фигурного катания, мастер-классы именитых спортсменов, сильная тренерская команда. И, конечно, будет любимое всеми массовое катание в выходные и праздничные дни».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости