о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Суздальскую дорогу могут начать расширять уже в конце этого года

30.10.2022 10:30 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области заявил, что работы по расширению дороги между Владимиром и Суздалем до четырех полос могут стартовать уже в декабре 2022 года
фото Упрдора «Москва - Нижний Новгород»

Александр Авдеев в своем видеообращении по итогам недели рассказал о перспективах расширения федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» на участке между городами Владимир и Суздаль:

«Провели выездное комиссионное обследование участка федеральной автодороги Р-132 "Золотое кольцо" от Владимира до Суздаля. Наша задача была определить узкие места в готовящемся проекте расширения этого участка. К работам могут приступить уже в декабре. Предстоит строительство разворотных петель, реконструкция примыканий, устройство освещения».

Губернатор Владимирской области предупредил автомобилистов, что следующий 2023 год будет напряжённым «с точки зрения сооружения этой дороги». Александр Авдеев призвал с пониманием отнестись к масштабным дорожным работам, чтобы к 1000-летию Суздаля, которое планируют праздновать в 2024 году, дорога между Владимиром и городом-музеем стала наконец-то четырёхполосной.

Напомним, Росавтодор приступил к разработке проекта капитального ремонта участка федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» от Владимира до Суздаля с расширением до четырех полос движения в июле 2022 года. Средства на проект выделил федеральный бюджет с учетом того, что трасса является важным туристическим маршрутом - в пиковые периоды по Суздальской дороге проезжает более 10 тысяч автомобилей в сутки.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости