о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Город Владимир снова «обезглавлен»

31.10.2022 11:50 Рубрика: Политика


За 10 дней до проведения конкурса по выборам главы города Владимира главный претендент на пост градоначальника Александр Максимов ушел на работу в администрацию Владимирской области

Неожиданное назначение губернатора Владимирской области Александра Авдеева - с 1 ноября 2022 года Александр Максимов, который временно исполнял полномочия главы города Владимира и был одним из главных претендентов на пост главы региональной столицы, перешел на работу во владимирский Белый дом.

Уже завтра Максимов станет врио вице-губернатора и будет курировать природопользование, экологию, лесное хозяйство. Соответствующие документы в установленные законом сроки будут направлены в Законодательное Собрание для согласования назначения кандидатов на должности, - отмечает пресс-служба администрации Владимирской области.

Отметим, что Максимов станет вице-губернатором с полномочиями, которых раньше не было в структуре администрации Владимирской области.

Напомним, 20 сентября Владимирский горсовет единогласно одобрил отставку Андрея Шохина, который стал сенатором от губернатора Владимирской области, и выбрал ему преемника из числа заместителей - первого заместителя главы горадминистрации Александра Максимова.

Интересный нюанс – после назначения временным главой города Владимира Максимов встретился с митрополитом Владимирским и Суздальским, и владыка Тихон пожелал Александру Максимову «Божией помощи» в служении на благо столицы Владимирской области и ее жителей, благословив на предстоящие труды.

За время исполнения обязанностей главы города Владимира Александр Максимов успел обратить внимание чиновников и муниципальных коммунальщиков на ряд проблем. В частности, с его подачи МКУ «Благоустройство» привело в порядок уличные фонари в парках, скверах и других общественных местах.

IMG_9000_Maksimov.jpg

Для справки

Максимов Александр Анатольевич

Родился 12 октября 1974 года в городе Александров Владимирской области.

В 1997 году окончил Владимирский государственный университет по специальности «автомобили и автомобильное хозяйство». В 2020 году завершил обучение в Российской академии государственной службы и народного хозяйства при Президенте РФ. В 2021 году окончил Московскую школу управления Skolkovo по программе «Обучение команд, управляющих проектами развития городов». Обучался в НИУ «Высшая школа экономики» по профильным управленческим программам «Инновационные технологии в инфраструктуре города», «Стратегии пространственного развития и модернизации транспортных систем городов», «Практики работы с горожанами».

Трудовую деятельность начал в 1992 году. Работал в производственных и предпринимательских структурах. В 2002 году организовал и возглавил туристическую фирму «ВладимирТур», основным направлением деятельности которой являлось развитие маршрутов городов «Золотого кольца России».

В 2014 году был избран депутатом Совета народных депутатов города Владимира.

В 2015 – 2019 годах был главой администрации Ленинского района города Владимира.

В 2019 году назначен первым заместителем главы администрации города Владимира.

С 20 сентября 2022 года – временно исполняющий полномочия главы города Владимира.

Женат, воспитывает сына.

Максимова считали одним из главных претендентов на должность главы города Владимира на выборах, которые пройдут в горсовете 10 ноября. Однако накануне окончания приема заявок от потенциальных участников выяснилось, что документы подали только трое - глава администрации Гороховецкого района Дмитрий Наумов, вице-спикер ЗакСобрания Роман Кавинов и замдиректора экономического департамента владимирского Белого дома Андрей Наумов.

На тот момент было непонятно, почему Максимов затягивает с подачей документов до последнего – у него оставалась возможность явиться в конкурсную комиссию в последний день, 31 октября. Теперь стало понятно, что Максимов на пост городского главы не претендует, выбрав для себя место в команде губернатора Александра Авдеева.

По данным источников Зебра ТВ, временно исполнять обязанности главы города Владимира после ухода Максимова и до проведения конкурса 10 ноября будет первый заместитель главы администрации города - Владимир Гарев.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости