о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власти признали, что 35 мобилизованных владимирцев не получили положенные деньги

26.10.2022 11:05 Рубрика: Политика


Александр Авдеев сообщил о незначительных проблемах с выплатой денежного довольствия за сентябрь мобилизованным владимирцам. Губернатор пообещал, что гражданские власти с помощью военных прокуроров помогут отладить этот процесс

Губернатор Владимирской области заявил, что 35 семей мобилизованных, находящихся в Ковровском учебном центре, сообщили о невыплате денежного довольствия за сентябрь. Хотя тема неполучения региональной выплаты в 100 тысяч рублей и денежного довольствия от Минобороны за сентябрь — один из самых частых вопросов к Авдееву под его постами о мобилизации в соцсетях.

Глава региона отметил, что трудности возникли из-за неоформления банковских карт — поэтому сотрудники банков будут периодически принимать мобилизованных в Пакино. Если карты есть, а денег на них до сих пор нет — вмешается военная прокуратура. Авдеев полагает, что после отладки процесса выплат все мобилизованные для участия в спецоперации на Украине получат деньги за октябрь в срок с 10 по 20 ноября.

«Разбираемся с выплатами довольствия.

Мне поступило около 35 сигналов от родных мобилизованных, которые находятся сейчас в учебке в Пакино, о невыплате денежного довольствия за сентябрь. По сравнению с количеством тех, кто всё получил своевременно, это немного. Тем не менее проблема есть, и мы поможем её решить.

Собрали список сообщений подписчиков о невыплатах конкретным бойцам, сегодня разобрали этот вопрос на совещании с участием представителей командования учебного центра, военной прокуратуры. Выяснилось, что часть бойцов не оформила банковские карты. Для таких случаев договорились с командованием центра организовать ежедневный приём мобилизованных в определённое время сотрудниками банков в учебно-тренировочном комплексе в Пакино.

С выплатами тем бойцам, у которых всё оформлено как надо, но деньги не пришли, будем разбираться с участием военной прокуратуры.

Довольствие получит каждый боец. И за время подготовки в учебном центре, и за непосредственное участие в СВО. Поможем военным отладить процесс, чтобы довольствие за октябрь поступило всем без сбоев – с 10 по 20 ноября», - сообщает губернатор Владимирской области.

Отметим, что под постом Авдеева о денежном довольствии и незначительных проблемах с его выплатой — немало комментариев от родственников мобилизованных, с информацией о проблемах с получением денег, причем как федеральных, так и региональных. В некоторых случаях, чтобы мобилизованные получили региональные 100 тысяч, нужно вносить правки в закон:

«Бавлены, Кольчугинский район, призван по мобилизации, учебка Пакино, выдана зарплатная карта, отправлен в зону СВО. Губернаторские 100 т не выплачены, аргумент: прописка в другой области. Фактическое место проживания (Владимирская область) подтверждено справкой от управляющей дома, свидетельством собственника жилья, документами на ипотеку жилья. Семья прописана и проживает во Владимирской области, мама тоже. У мамы предыдущая прописка, поэтому и призвали с города Кольчугино. По новой прописке (Камчатский край) работает вахтой. На Камчатке в выплате отказали, так как призван в другом регионе. Обращения в администрацию, соцзащиту действий не имели. Ссылаются на ваш указ, где требуется местная прописка. Приведите в соответствие, пожалуйста, указ о выплатах мобилизованным, чтобы действительно деньги получили все, кто призван с территории Владимирской области! Такая формулировка у большинства губернаторов».

«Мой муж был призван 25.09.22 и находился в учебке в Пакино до 22.10.22., вечером 23 октября отправлен в зону спецоперации. По настоящий момент он получил выплату 100 000 р., денежного довольствия не было. Прошу Вас помочь разобраться с этим вопросом».

«Из п.Иванищи Гусь-Хрустального района. Не получил денежное довольствие. Карта оформлена, в личном кабинете военнослужащего личных данных нет! Отправлен в зону спецоперации после прохождения сборов в Коврове 22.10.2022. Просьба разобраться!».

«Мой муж тоже из Иванищ, денег также нету».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости