о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Руководство Ковровского учебного центра заявляет, что проблем с обеспечением мобилизованных нет. Но сбор гуманитарной помощи продолжается

27.10.2022 15:16 Рубрика: Политика


Муниципальные власти, предприятия, общественные организации и простые жители Владимирской области собирают гуманитарную помощь для призванных в войска запасников. При этом военные утверждают, что мобилизованных обеспечивают всем необходимым
Фото ОНФ

В администрации Владимирской области прошло заседание комиссии по работе с обращениями мобилизованных граждан. Ее возглавил вице-губернатор Дмитрий Лызлов, в комиссию вошли представители военной прокуратуры, судебные приставы, руководители департаментов.

На прямую связь с владимирским Белым домом вышел представитель Окружного учебного центра Владислав Истомин. Он заявил, что в Ковровском учебном центре проблем с вещевым обеспечением мобилизованных нет:

«Всё, что военнослужащему положено по нормам вещевого довольствия, – всё выдаётся. Никаких рекомендаций о покупке вещей от командования части не исходит».

В обладминистрации подчеркивают, что за счет собранной гуманитарной помощи мобилизованных обеспечивают тем, что в нормы вещевого довольствия не включено: «например, перед отправкой всем мобилизованным выдали спальные мешки».

Муниципальные власти, общественные организации и предприятия продолжают собирать гуманитарные грузы. Теперь, по всей видимости, акцент сделан на адресную помощь тем, кто уже отправлен в зону проведения спецоперации на Украине. Напомним, на этой неделе большой резонанс вызвало обращение жительницы города Владимира к губернатору Александру Авдееву — супруга отправленного в войска запасника рассказала, что запас теплой амуниции и медикаментов, собранный родными мобилизованных, был утерян при пересылке.

photo_2022-10-27_09-36-51 (3).jpg
photo_2022-10-27_09-37-30.jpg

Администрация Владимирской области на своей странице в Telegram утром 27 октября рассказала об отправке бойцам полутонны гуманитарки, собранной по линии «Народного фронта»: «организации и обычные жители собрали всё, что необходимо на передовой: лекарства, консервы, бинокли, тактические коврики, термобельё».

photo_2022-10-27_11-27-44 (2).jpg

Чтобы продемонстрировать, что владимирцы, прибывшие в зону боевых действий, уже начали получать гуманитарные грузы из тыла, владимирский Белый дом показал видеоролик, записанный мобилизованным выпускником ВлГУ, который находится в зоне СВО. Владимирец выражает благодарность землякам за помощь.

Крайне эффективным оказался способ сбора гуманитарной помощи, реализованный мэром округа Муром Евгением Рычковым. Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Владимирской области» записал и выложил у себя на сайте видеообращение. Рычков обратился с просьбой о помощи муромлянам, находящимся в зоне СВО, причем собрать спецтехнику, военное обмундирование, бытовые принадлежности, лекарства и так далее — по индивидуальным запросам бойцов — нужно было буквально за пару дней:

«Есть позиции, которые мы не можем найти, они дефицитные, и я прошу, всех, кто может, оказать помощь, посмотреть по своим личным связям, может быть, знакомствам найти эти вещи и передать для наших земляков».

Как рассказал Зебра ТВ мэр Мурома, всего за два дня — с 25 по 27 октября - только на спецсчет было пожертвовано 1,3 миллиона рублей. И собрано вещей по списку — 144 наименования в количестве 2 340 штук. Евгений Рычков говорит, что за счет собранных денежных средств сейчас идет докупка необходимого. Партия гуманитарного груза из Мурома, которой хватит не только муромским запасникам, в ближайшее время отправится в войска.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости