о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирский губернатор потребовал от муниципалов обеспечить 100-процентную готовность коммунальной инфраструктуры к заморозкам и снегопадам

08.11.2022 10:35 Рубрика: Политика


Подготовку Владимирской области к зиме областные чиновники и их муниципальные коллеги обсудили на оперативном совещании во владимирском Белом доме

По словам губернатора Авдеева, на расчистку дорог от снега в городах и районах могут выйти порядка 450 единиц коммунальной спецтехники, но прямо сейчас готов лишь 61% обновленного автопарка, часть машин в ремонте или на ТО.

Противогололедной смеси закуплено 70% - остатки доберут к середине декабря. Губернатор Владимирской области отдельно обратил внимание на пути объезда М-7 в случае заторов на федеральной трассе. Авдеев предлагает муниципалам и депутатам на месте посмотреть проблемные участки региональных дорог, которые могут быть экстренными дублерами М-7 в случае зимних пробок. По словам губернатора, особенно это актуально для города Владимира и Петушинского района.

1975.jpeg

Александр Авдеев призывал муниципалитеты, коммунальные и дорожные организации вовремя «подстелить соломки там, где падали в прошлые годы» и «учесть все ошибки прошлых лет»:

«На прошлой неделе поручал проверить готовность дорожников и коммунальных служб к зиме. Заморозки, снегопады не за горами. И встретить непогоду нужно во всеоружии. Обсудили итоги проверки на оперативном совещании.

По технике: мы существенно обновили в этом году коммунальный автопарк. Закупили более 100 машин: 42 для муниципалитетов и 60 для ДСУ № 3. Всего в этот сезон в регионе будет задействовано 446 машин. Полностью готовы к выходу на линию — 61%. Остальные — к 1 декабря. Часть техники сейчас находится либо на ремонте и ТО, либо задействована на других работах и объектах.

По реагентам: уже заготовлено свыше 114 тонн пескосоляной смеси. Это примерно 70% от запланированного. К 15 декабря поступит оставшаяся часть. И этого должно хватить на всю зиму.

По контролю и профилактике ДТП: в 7 районах нашей области установлены метеостанции. Важная и нужная вещь. Благодаря им удается оперативно получать данные о погодной обстановке, состоянии покрытия дороги и интенсивности движения и принимать управленческие решения. Они помогут нам в обеспечении безопасности дорожного движения.

Про объезд М7: Дептранспорта и руководство Упрдора разработали возможные пути объезда трассы по дорогам регионального значения при возникновении крупных заторов и ЧС. На 15 ноября намечен выезд на участки. Предлагаю главам районов присоединиться к этому выездному совещанию и обсудить проблемные вопросы. Как говорится, подстелить соломки там, где падали в прошлые годы. Особенно это касается Петушинского района и областного центра. Прошу также подключиться к профилактике рисков депутатов и общественников.

Нужно учесть все ошибки прошлых лет и войти в зиму готовыми на 100%».

Напомним, ситуация с заторами на дорогах, не расчищенными улицами и дворами и залежами снега на крышах была острой как в конце 2021, так и в начале 2022 годов. После обильных снегопадов в декабре прошлого года прокуроры выявляли многочисленные недостатки при зимней уборке владимирских городов от снега. Претензии адресовались как управляющим компаниям, так и муниципальным властям.

После новогодних праздников прокуратура сообщила, что значительная часть снегоуборочной техники муниципального предприятия «Центр управления городскими дорогами» оказалась неготова к тому, чтобы своевременно и качественно расчищать столицу Владимирской области от последствий снегопадов.

Неубранный на дорогах снег привел к перебоям с вывозом мусора. Январские метели 2022 года затормозили движение по федеральной трассе М-7 «Волга».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости