о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Уголовное дело Александра Безлепкина с выросшей почти вдвое суммой взятки направлено в суд

07.11.2022 14:00 Рубрика: Политика


Во Владимирской области за получение взятки в крупном размере будут судить первого заместителя главы администрации Петушинского района — следствие полагает, что районный чиновник помогал коммерсанту монополизировать поставки продуктов в школы и детсады

Исполняющим обязанности прокурора Владимирской области Андреем Жугиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении первого заместителя главы администрации Петушинского района Александра Безлепкина. Высокопоставленный сотрудник райадминистрации обвиняется во взяточничестве в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Напомним, Александра Безлепкина, отвечающего за социальный блок в администрации Петушинского района, задержали сотрудники управления ФСБ по Владимирской области 16 марта. Дело расследовало управление СледКома по Владимирской области.

По версии следствия, в октябре 2018 года Безлепкин получил от местного предпринимателя, который намеревался расширить сферу коммерческой деятельности, незаконное денежное вознаграждение в виде денег и услуги имущественного характера на сумму 350 тысяч рублей.

Отметим, что на этапе возбуждения уголовного дела сообщали о взятке от коммерсанта Сергея Соколова в 200 тысяч. То есть, в период следствия предъявленная чиновнику денежная взятка дополнилась полученной от бизнесмена услугой и общая сумма выросла почти в два раза.

Прокуратура поясняет, что районный чиновник пообещал способствовать коммерсанту в заключении с руководителями школ и детсадов контрактов на поставку продуктов питания и расторжении действующих контрактов с другими поставщиками. В СКР уточняли, с помощью Безлепкина поставщик продовольствия Сергей Соколов заключил как минимум 10 договор с образовательными учреждениями на общую сумму 9 миллионов рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый по-прежнему не признает. Напомним, его защита настаивает, что уголовное дело носит политический характер. По ходатайству следствия суд неоднократно продлевал Безлепкину меру пресечения в виде заключения под стражу. Уроженец города Костерево, Александр Безлепкин также возглавлял ячейку партии «Единая Россия» в Петушинском районе. Сейчас его членство в партии власти приостановлено.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Петушинской районный суд Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости