о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Количество мобилизованных владимирцев, которым не выплатили деньги, удвоилось

30.10.2022 09:53 Рубрика: Политика


Власти Владимирской области признали проблемы с выплатами мобилизованным, доставкой гуманитарной помощи в зону боевых действий и медицинской помощью еще не отправленным в войска
фото администрации Владимирской области

Александр Авдеев со ссылкой на президента Путина и министра обороны Шойгу сообщил, что период частичной мобилизации официально завершении. Правда, в своем видеообращении в социальных сетях губернатор сказал, что во Владимирской области процесс мобилизации лишь приостанавливается. Глава региона подчеркнул, что все, кому уже разнесли повестки, должны отправиться в армию:

«Повестки, которые были разнесены за эту неделю, военкоматы должны будут отработать. Мобилизационные комиссии пока не сворачиваются, потому что устраняются ошибки призыва. Кроме того, военкоматы продолжают работу с добровольцами и контрактниками, а в учебных частях находится немало призывников из резерва, там ещё идёт процесс их подготовки».

Отметим, что власти так и не сообщили, сколько человек должно было быть мобилизовано из Владимирской области. Публично заявлялось только о выполнении плана. С учетом ошибочно мобилизованных граждан, а разные официальные структуры признавали сотни таких случаев, можно предположить, что региональная квота по мобилизации должна быть каким-то образом довыполнена. Возможно, восполнение выбывших закроют добровольцами.

Губернатор Авдеев заявил, что число мобилизованных жителей Владимирской области, которым так и не поступили положенные им деньги, выросло. Если в начале недели власти признавали 35 случаев невыплат федерального денежного довольствия, то к концу недели их количество удвоилось. Александр Авдеев пообещал разобраться в каждом таком случае:

«Мы их свели в один список и передали в учебный центр, чтобы точечно решить вопросы. Задержки связаны с проблемами с документами, карточками, проверкой данных. 95% бойцов довольствие и региональные выплаты уже получили. Со всеми оставшимися проблемами обязательно разберёмся».

Губернатор также признал проблемы с доставкой гуманитарной помощи для мобилизованных, которых уже отправили в зону боевых действий. На эту проблему в начале недели обратили внимание жены мобилизованных, чьи мужья оказались без собранных для них спальных мешков, теплой одежды и других элементов экипировки, которыми мобилизованных не обеспечивает Министерство обороны. Александр Авдеев заявил, что вслед отправленным эшелонам мобилизованных владимирцев уже выдвинулись специальные конвои с гуманитарной помощью:

«Вслед за ними поехал груз с экипировкой, печками для обогрева, спальниками, радиостанциями, питьевой водой и так далее. Мы обязательно привезём помощь от области ещё. Сообщение с нашими полками налажено».

А вот по поводу вспышки простудных заболеваний в Ковровском учебном центре, где еще остаются не отправленные в войска мобилизованные жители Владимирской области, Александр Авдеев сообщил лишь в общих чертах, признав, что есть отдельные проблемы, в решении которых гражданские власти оказывают помощь военным:

«Поступают разные сигналы – и по выплатам, и по состоянию здоровья, и другим темам. В администрации области работает специальная комиссия по рассмотрению обращений мобилизованных граждан. Продолжаем практику выездов в учебную часть для работы по обращениям. Ни одно не останется без ответа».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости