о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Спикер ЗакСобрания Владимир Киселёв призвал не реагировать на фейковые сообщения о мобилизации, а передавать информацию о них властям

27.10.2022 14:06 Рубрика: Политика


Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв предложил депутатам информировать руководство региона о появляющийся в социальных сетях недостоверных сообщений о мобилизации

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области не должны реагировать на фейки в социальных сетях о ходе мобилизации, а ещё лучше — им стоит информировать обо всех недостоверных сообщениях руководство региона, чтобы по данным фактам предпринимались меры. Об этом на октябрьском заседании облпарламента заявил его спикер Владимир Киселёв:

«У нас, к сожалению, появляются в социальных сетях иногда фейки разные про [частичную] мобилизацию, не соответствующие действительности. Поэтому большая просьба, если такая фейковая информация появляется, то, во-первых, на неё не реагировать, во-вторых, может и нам [руководству области] как-то [об этом] сообщать, чтобы мы предпринимали какие-то меры по этим фейкам. В частности, была информация о том, что якобы на нашем полигоне, где [находятся] призванные военнослужащие, не проводится никаких мероприятий по их боевой подготовке. На самом деле, я лично ездил, смотрел, знакомился с боевой подготовкой - интенсивнейшая боевая подготовка проводилась. И это, на самом деле, всё неправда, что было написано в фейковых, опять же, [сообщениях в] социальных сетях».

Какие меры власти могут предпринять в отношении распространителей фейков, и о каком полигоне идёт речь — председатель ЗакСобрания не уточнил.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости