о проекте | реклама на сайте

Политика

На месте нижнего пруда в старых садах не будут проектировать парковку. По крайней мере, пока

05.05.2023 11:10

После череды обращений от горожан и общественников, а также двух не самых удачных попыток успокоить жителей, власти столицы Владимирской области отменили торги на разработку проекта очистки водоемов в старых садах на улице Мира, который предполагал строительство парковки на месте нижнего пруда ... подробнее…


Мэрии Владимира понадобился кредит, чтобы покрыть дефицит бюджета

05.05.2023 09:08

Администрация города Владимира, вслед за правительством Владимирской области, приступила к поиску банка, который на три года откроет кредитную линию с лимитом в 230 миллионов рублей и ставкой до 8,5% годовых Фото из архива Зебра ТВ Мэрия города Владимира возьмет кредит для финансирования дефицита... подробнее…


«Лыбедь — все еще та самая, она на поверхности, живая». Владимирский рыболовный клуб выступил против засыпки нижнего пруда в старых садах на улице Мира

04.05.2023 14:18

По словам председателя правления общественной организации из Владимирской области Александра Кудрявцева, в прудах на территории старых садов, водятся требовательные к кислородному режиму щуки и окуни. подробнее…


Дополнительные выплаты владимирским медикам обойдутся региональной казне почти в 50 миллионов рублей в год

04.05.2023 12:40

Во Владимирской области определен размер ежемесячных выплат врачам диспансеров, психиатрам бригад скорой помощи, работающим с ними фельдшерам, медсестрам и младшему персоналу. подробнее…


Властям Собинского района запретили покупать избыточно комфортный кроссовер

03.05.2023 13:40

Во Владимирской области прокуратура отреагировала на закупку Kia Sorento Prestige за 5,1 миллиона рублей. Торги были объявлены муниципальной организацией, занимающейся транспортным обслуживанием администрации Собинского района. подробнее…


Во Владимирской области обостряется проблема с вывозом мусора

03.05.2023 13:10

Единственная территория, где, по данным региональных властей, нет существенных проблем с вывозом мусора — это город Муром Во Владимирской области продолжаются попытки системно решить мусорную проблему: больше трети обращений и жалоб, поступивших в Инспекцию государственного... подробнее…


В городе Владимире второй раз за год задумались о благоустройстве привокзальных кварталов

02.05.2023 12:18

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев предложил организовать пешеходный маршрут, который свяжет улицу Вокзальную с улицей Урицкого, освежить фасады жилых домов и реорганизовать парковочные пространства. подробнее…


Координатором Владимирского регионального отделения ЛДПР избран вице-спикер ЗакСобрания Сергей Корнишов

02.05.2023 10:46

Если председатель ЛДПР Леонид Слуцкий и экс-губернатор Владимирской области Владимир Сипягин не возглавят региональный список либерал-демократов на выборах в ЗакСобрание, то эта миссия будет поручена Сергею Корнишову фото из архива Зебра ТВ Делегаты конференции Владимирского регионального... подробнее…


Во Владимире закончился весенний этап высадки деревьев по муниципальной программе

29.04.2023 12:06

Выделенный из бюджета города Владимира 1 миллион рублей на посадку деревьев и кустарников весной 2023 года уже израсходовали. подробнее…


Губернатор Авдеев с большой долей вероятности возглавит список «Единой России» на осенних выборах в ЗакСобрание

28.04.2023 11:53

Чтобы возглавить список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области от «Единой России» губернатору Александру Авдееву даже не обязательно заявляться для участия в партийной процедуре праймериз 27 апреля завершилась регистрации для участия в предварительном голосовании по... подробнее…


Во Владимирской области из-за СВО запретили полеты гражданских квадрокоптеров

28.04.2023 10:20

Запрет на использование во Владимирской области беспилотных гражданских воздушных судов введен до особого распоряжения губернатора Авдеева Правительство Владимирской области запретило полеты воздушных дронов на территории региона. подробнее…


Мэрия Владимира предпримет вторую попытку обновить городские троллейбусы

28.04.2023 09:25

В администрации столицы Владимирской области подготовили документы для закупки четырех новых троллейбусов на общую сумму 104,8 миллиона рублей. подробнее…


Власти ищут подрядчика для возведения в микрорайоне Сновицы-Веризино города Владимира новой школы

27.04.2023 14:10

Школу из шести блоков хотят сдать до начала следующего учебного года. подробнее…


Киржачский горсовет отклонил протест прокурора по отстранению градоначальницы Надежды Скороспеловой от должности

26.04.2023 18:03

Совет народных депутатов города Киржач Владимирской области отклонил протест прокурора на ранее принятое депутатами решение не отстранять Надежду Скороспелову от должности в связи с возбуждением в отношении неё уголовного дела за превышение должностных полномочий фото газеты «Красное знамя» 26... подробнее…


Отставание от графика работ сохраняется, но школу обещают достроить вовремя

26.04.2023 09:08

До конца весны и летом строители школы в Покрове намерены параллельно заниматься внутренней отделкой, созданием спортивного комплекса и благоустройством прилегающей территории Фото пресс-служб правительства Владимирской области и администрации Петушинского района Губернатор Владимирской области... подробнее…


Представители Гамбии заинтересовались владимирскими технологиями очистки воды, защиты животных и подготовки инженерных кадров

25.04.2023 16:45

В преддверии саммита «Россия - Африка» Владимирскую область посетила делегация Республики Гамбия. подробнее…


Губернатор Авдеев прицелился в беспилотник из противодронового ружья

25.04.2023 15:00

Десять антидроновых ружей, закупленных на средства областного резервного фонда, переданы силовикам Владимирской области Фото пресс-службы правительства Владимирской области Десять противодроновых ружей были приобретены на средства из резервного фонда правительства Владимирской области, после того... подробнее…


Антон Аручиди уволился из мэрии Владимира и покинул регион

24.04.2023 17:50

После полутора лет работы в должности начальника управления экономического управления администрации столицы Владимирской области Антон Аручиди уволился и, скорее всего, уехал в Сочи Фото из архива Зебра ТВ У управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и... подробнее…


Губернатор обещает штрафовать всех, кто «допустил непорядок» с вывозом мусора. Это уже второе предупреждение Авдеева за последнюю неделю

24.04.2023 16:00

Угрозы расторгнуть договор с региональным оператором «Биотехнологии», по всей видимости, не сработали: региональное правительство по-прежнему «фиксирует массу нарушений» при вывозе мусора из города Коврова и Ковровского района. подробнее…


Военно-патриотический центр «Авангард» нарушал трудовое законодательство, а также законы о конкуренции и закупках

24.04.2023 14:46

Аудиторы Счетной палаты Владимирской области проверили законность и эффективность расходования патриотической организацией «Авангард» средств областной субсидии Фото из группы «Авангард» / Вконтакте Счетная палата Владимирской области завершила проверку использования субсидии почти в 100... подробнее…


Сразу семь улиц в городе Покров получили имена местных жителей, погибших в военных конфликтах

21.04.2023 16:59

В новых топонимах увековечили семерых покровчан, погибших в зоне боевых действий на Северном Кавказе с 1995 по 2000 годы и на Украине с 2022 по 2023 годы Фото сайта «ПокровМедиа» Вопрос о присвоения новым улицам города Покрова Петушинского района Владимирской области имен погибших в военных... подробнее…


Выделят ли владимирские власти больше денег на озеленение города?

21.04.2023 13:23

Главный эколог Владимира считает, что для комплексного озеленения города необходимо не только финансирование и сотрудничество с ландшафтными дизайнерами, но и учреждение, которое будет занято исключительно высадкой и уходом за деревьями Озеленение столицы Владимирской области выполняется в... подробнее…


Депутат Госдумы Игорь Игошин возмущен тем, что владимирские медики, работающие в зоне СВО, получают в разы меньше обещанного

21.04.2023 12:00

К решению проблем с зарплатами владимирских врачей, работающих в зоне военной спецоперации на Украине, депутат Госдумы подключил уполномоченного по правам человека России Татьяну Москалькову фото Минобороны РФ Вопрос о достойном вознаграждении труда медиков встал не только в медицинских... подробнее…


Правительство Владимирской области намерено взять в кредит более 4 миллиардов рублей под 8% годовых

20.04.2023 12:16

С помощью коммерческого кредита правительство Владимирской области планирует финансировать дефицит регионального бюджета Правительство Владимирской области возьмет коммерческий кредит в 4,26 миллиарда рублей под 8,5% годовых. подробнее…


В акцию «Бессмертного полка» приглашают родственников участников военной спецоперации на Украине

19.04.2023 16:40

Правительство Владимирской области анонсировало «новый смешанный формат» акции «Бессмертный полк», которая традиционно проходит 9 Мая. подробнее…


Новые власти Владимира начинают возвращать городу уничтоженные кусты и деревья

19.04.2023 13:45

В столице Владимирской области развернули работы по озеленению улиц и общественных пространств фото администрации г. подробнее…


Новые лица областной «Галереи Славы»

15.04.2023 09:10

По итогам 2022 года на региональную «Галерею Славы» будут занесены 15 организаций и 25 специалистов Владимирской области Губернатор Александр Авдеев утвердил списки организаций, передовиков и новаторов производства, представителей творческой интеллигенции, работников организаций социальной сферы... подробнее…


Четверть билбордов на улицах города Владимира оказалась вне закона

14.04.2023 10:45

Прокуратура Владимирской области обнаружила признаки аффилированности одного из сотрудников муниципального «Управления наружной рекламы и информации» с компанией, которая занимается установкой билбордов во Владимире Как показала проверка прокуратуры Владимирской области, из 198 билбордов на... подробнее…


Владимирская область встала на путь укрупнения сельских поселений

14.04.2023 09:40

ЗакСобрание Владимирской области поддержало инициативу властей Собинского района, которые ради оптимизации предложили объединить Асерховское и Березниковское сельские поселения в одно муниципальное образование. подробнее…


На что распределили дополнительные деньги, появившиеся в бюджете Владимирской области?

14.04.2023 08:35

На внеочередном заседании ЗакСобрания депутаты распределили дополнительные 6 миллиардов рублей, поступивших в казну Владимирской области Доходная часть бюджета Владимирской области выросла на 4,8 миллиарда рублей за счет дополнительно поступивших по результатам расчетов за 2022 год налогов на... подробнее…