о проекте | реклама на сайте

Политика

Владимирских справедливороссов на выборы в ЗакСобрание поведут действующие депутаты Бирюков, Маринин и Пронина

03.07.2023 09:38

Отделение социалистической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» во Владимирской области выдвинуло своих кандидатов для участия в выборах депутатов Законодательного Собрания Конференция регионального отделения социалистической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» 1... подробнее…


Владимирские власти сделали более привлекательной службу в зоне СВО для иногородних и мигрантов

01.07.2023 12:40

Губернатор Владимирской области расширил список получателей «подъемных» для тех, кто заключит контракт на прохождение армейской службы в зоне проведения военной спецоперации на Украине Теперь на выплату 100 тысяч рублей из регионального бюджета могут рассчитывать не только жители Владимирской... подробнее…


Во владимирском Белом доме рассказали, как планируют восстанавливать дороги, разбитые строителями скоростной трассы М-12

30.06.2023 17:00

Только чуть больше трети областных дорог из тех, что задействованы при строительстве скоростной трассы М-12, будут восстановлены на запланированные средства. подробнее…


Владимирская область дополнительно потратит свыше 400 миллионов рублей на здравоохранение

30.06.2023 15:35

В 2023 году во Владимирской области на укрепление материально-технической базы государственных больниц и поликлиник, повышение зарплаты медработникам и обеспечение льготников бесплатными лекарствами дополнительно направят 406 миллионов рублей Расходы министерства здравоохранения Владимирской... подробнее…


Спортивную гимнастику возьмут под крыло региональной казны

30.06.2023 11:35

Правительство Владимирской области инициирует передачу школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Н.Г. Толкачева с муниципального нарегиональный уровень. подробнее…


Во Владимирской области материнский капитал распространят на четвёртых и последующих родившихся детей

29.06.2023 15:23

ЗакСобрание приняло решение, что региональный семейный капитал смогут получать матери, родившие четверых и более детей. подробнее…


Мэр и экс-мэр в одном флаконе: Дмитрий Наумов и Андрей Шохин проинспектировали главные стройплощадки Владимира

29.06.2023 14:35

Школа в Веризино, скверы Кутузовский и Гвардейский: власти столицы Владимирской области рассказывают, на каких этапах сейчас идет создание новых городских объектов. подробнее…


Кто из «владимирских» депутатов Госдумы эффективнее всех?

28.06.2023 14:46

Телеграм-канал «Пул» и агентство The World Inform представили июньский рейтинг эффективности депутатов Госдумы. подробнее…


Официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович перешёл на должность советника губернатора Владимирской области

28.06.2023 11:05

Новым местом работы бывшего начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александра Карпиловича стала должность советника губернатора Владимирской области Александра Авдеева по информационной политике 28 июня стало известно о новом месте работы бывшего... подробнее…


Министр экологии и природопользования Владимирской области Татьяна Клименко подала заявление об отставке

27.06.2023 18:04

Зебра ТВ стало известно, что региональный министр экологии и природопользования Татьяна Клименко подала заявление об увольнении с государственной службы в связи с достижением пенсионного возраста. подробнее…


«Новым людям» не хватает людей на выборах во владимирское ЗакСобрание, поэтому они позаимствуют их у «Партии роста»

27.06.2023 14:35

Федеральные органы партий «Новые люди» и «Партия роста» за два с половиной месяца до выборов приняли решение о создании союза прогрессивных сил. подробнее…


Губернатор Авдеев: органы безопасности Владимирской области продолжают работать в режиме повышенной готовности

25.06.2023 12:15

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провел заседание регионального оперативного штаба «из-за сложной ситуации, возникшей в субботу». подробнее…


«Яблоко» отправило на выборы депутатов владимирского ЗакСобрания одного человека

25.06.2023 11:35

Единственным кандидатом от «Яблока» на сентябрьских выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области станет председатель регионального отделения партии Дмитрий Кушпита — при условии, что он соберет 1,5 тысячи подписей в свою поддержку Фото из архива Зебра ТВ В пятницу, 23 июня,... подробнее…


Обращения владимирского губернатора Авдеева и спикера владимирского ЗакСобрания Киселева по поводу ситуации в стране

24.06.2023 12:40

Глава правительства Владимирской области Александр Авдеев и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Киселев заявляют, что обстановка в регионе контролируемая, но все службы переведены на особый режим Губернатор Александр Авдеев обнародовал свое видеообращение к владимирцам... подробнее…


«Единая Россия» официально утвердила кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области

23.06.2023 20:05

Конференция Владимирского регионального отделения «Единой России» в закрытом от СМИ режиме согласилась с предложением президиума областного политсовета партии по первой пятёрке списка кандидатов в депутаты ЗакСобрания и утвердила лиц, которые будут баллотироваться при поддержке партии в 25... подробнее…


«Коммунистическую партию Коммунисты России» в ЗакСобрание поведут братья Алтуховы, капитан второго ранга и гармонистка

22.06.2023 13:31

Региональное отделение «Коммунистическая партия Коммунисты России» выдвинуло список кандидатов на выборах в Законодательное Собрание Владимирской области. подробнее…


Во Владимирской области из «неправильных детей» будут делать патриотов

22.06.2023 10:10

Проект закона об общественных воспитателях для трудных подростков представили в Общественной палате Владимирской области Фото пресс-служб правительства Владимирской области и Законодательного Собрания Законодательное Собрание Владимирской области разрабатывает закон об общественных воспитателях —... подробнее…


82 года назад началась Великая Отечественная война. Вот как во Владимире почтили память погибших

22.06.2023 09:48

Рано утром 22 июня во Владимире состоялось возложение цветов к Вечному огню на Князь-Владимирском кладбище. подробнее…


Александр Карпилович уходит с должности официального представителя Владимирской мэрии в связи с переходом на другую работу

21.06.2023 11:08

20 июня стало последним рабочим днём Александра Карпиловича в должности начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира. подробнее…


Министр лесного хозяйства Владимирской области о нашествия вредителей: «Вместо нас здесь сидели бы гусеницы шелкопряда»

20.06.2023 15:20

Власти Владимирской области объяснили, почему не предпринимают экстренных мер по борьбе с гусеницами, поедающими урожай и уничтожающими деревья 6,7 миллиона рублей потратят на химическую обработку лесов Владимирской области против распространения непарного шелкопряда, который терроризирует... подробнее…


Власти нашли компанию, которая построит новую школу в Суздале

20.06.2023 13:50

В городе Суздале Владимирской области начинаются работы по строительству новой школы с бассейном и пансионатом в районе бульвара Всполье. подробнее…


Бывшему вице-губернатору Владимирской области Елене Мазанько вынесли новый приговор за взятки

19.06.2023 17:50

Бывшая заместитель губернатора, директор департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области Елена Мазанько приговорена к семи годам лишения свободы. подробнее…


Солдаты-срочники, которые отправятся в зону СВО, получат региональную выплату

19.06.2023 13:45

Во Владимирской области снова расширили перечень категорий граждан, которые смогут получить региональную выплату в 100 тысяч рублей за участие в специальной военной операции Региональную выплату в размере 100 тысяч рублей будут получать молодые люди, проходящие военную службу в армии по призыву... подробнее…


Мэрия Владимира снова заказала проект благоустройства водоемов в старых садах на улице Мира. Из техзадания убрали требование засыпать нижний пруд

19.06.2023 12:38

После протестов со стороны общественности, власти столицы Владимирской области пересмотрел техзадание на разработку проекта берегоукрепления и очистки прудов встарых садах на улице Мира. подробнее…


«Паровозом» списка кандидатов в Законодательное Собрание Владимирской области от ЛДПР станет председатель партии Леонид Слуцкий

18.06.2023 12:05

Владимирское региональное отделение ЛДПР определилось с партийными кандидатами в Законодательное Собрание. Из четырёх действующих депутатов баллотироваться в следующий созыв облпарламента намерены трое Леонид Слуцкий, фото duma. подробнее…


«Паровозами» КПРФ на выборах в ЗакСобрание назначены действующие депутаты Сидорко, Клюев и Хабибуллин

18.06.2023 09:45

В первую тройку списка КПРФ на выборах в Законодательное Собрание Владимирской области войдут действующие депутаты Антон Сидорко, Антон Клюев и Шамиль Хабибуллин. подробнее…


Выращивание голубики, окраска металла и производство лапши: какие еще договоры владимирские власти подписали на экономическом форуме в Питере

17.06.2023 12:38

Общий объём инвестиций по заключённым в этом году на ПМЭФ соглашениям, по оценкам владимирского Белого дома оценивается в 11,6 миллиарда рублей фото Александра Кряжева, Фотохост-агентство РИА Новости 16 июня на площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Александр... подробнее…


В ряде государственных предприятий Владимирской области возможна смена руководителей

16.06.2023 13:23

Счётная палата Владимирской области выразила недовольство результатами работы ряда предприятий, находящихся в государственной собственности Несмотря на то, что по итогам 2022 года во Владимирской области удалось в 4 раза перевыполнить план поступлений в бюджет от использования имущества,... подробнее…


Народные промыслы — Суздалю, бетонные блоки — Кольчугино, лазеры — Владимиру, нетканые материалы — Киржачу

16.06.2023 12:50

Делегация Владимирской области на Петербургском международном экономическом форуме заключила еще шесть соглашений, пять из которых описывают условия инвестирования в новые производства Второй день XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) завершился для делегации... подробнее…


Модернизация владимирского ЖКХ обходится бюджету в миллиарды рублей каждый год

16.06.2023 09:40

Бюджетные расходы Владимирской области в 2022 году на помощь муниципалитетам по модернизации жилищно-коммунального комплекса в 2,7 раза превысили объёмы финансирования 2021 года Первый заместитель губернатора Владимирской области, министр финансов в правительстве региона Вячеслав Кузин на... подробнее…