о проекте | реклама на сайте

Политика

82 года назад началась Великая Отечественная война. Вот как во Владимире почтили память погибших

22.06.2023 09:48

Рано утром 22 июня во Владимире состоялось возложение цветов к Вечному огню на Князь-Владимирском кладбище. подробнее…


Александр Карпилович уходит с должности официального представителя Владимирской мэрии в связи с переходом на другую работу

21.06.2023 11:08

20 июня стало последним рабочим днём Александра Карпиловича в должности начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира. подробнее…


Министр лесного хозяйства Владимирской области о нашествия вредителей: «Вместо нас здесь сидели бы гусеницы шелкопряда»

20.06.2023 15:20

Власти Владимирской области объяснили, почему не предпринимают экстренных мер по борьбе с гусеницами, поедающими урожай и уничтожающими деревья 6,7 миллиона рублей потратят на химическую обработку лесов Владимирской области против распространения непарного шелкопряда, который терроризирует... подробнее…


Власти нашли компанию, которая построит новую школу в Суздале

20.06.2023 13:50

В городе Суздале Владимирской области начинаются работы по строительству новой школы с бассейном и пансионатом в районе бульвара Всполье. подробнее…


Бывшему вице-губернатору Владимирской области Елене Мазанько вынесли новый приговор за взятки

19.06.2023 17:50

Бывшая заместитель губернатора, директор департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области Елена Мазанько приговорена к семи годам лишения свободы. подробнее…


Солдаты-срочники, которые отправятся в зону СВО, получат региональную выплату

19.06.2023 13:45

Во Владимирской области снова расширили перечень категорий граждан, которые смогут получить региональную выплату в 100 тысяч рублей за участие в специальной военной операции Региональную выплату в размере 100 тысяч рублей будут получать молодые люди, проходящие военную службу в армии по призыву... подробнее…


Мэрия Владимира снова заказала проект благоустройства водоемов в старых садах на улице Мира. Из техзадания убрали требование засыпать нижний пруд

19.06.2023 12:38

После протестов со стороны общественности, власти столицы Владимирской области пересмотрел техзадание на разработку проекта берегоукрепления и очистки прудов встарых садах на улице Мира. подробнее…


«Паровозом» списка кандидатов в Законодательное Собрание Владимирской области от ЛДПР станет председатель партии Леонид Слуцкий

18.06.2023 12:05

Владимирское региональное отделение ЛДПР определилось с партийными кандидатами в Законодательное Собрание. Из четырёх действующих депутатов баллотироваться в следующий созыв облпарламента намерены трое Леонид Слуцкий, фото duma. подробнее…


«Паровозами» КПРФ на выборах в ЗакСобрание назначены действующие депутаты Сидорко, Клюев и Хабибуллин

18.06.2023 09:45

В первую тройку списка КПРФ на выборах в Законодательное Собрание Владимирской области войдут действующие депутаты Антон Сидорко, Антон Клюев и Шамиль Хабибуллин. подробнее…


Выращивание голубики, окраска металла и производство лапши: какие еще договоры владимирские власти подписали на экономическом форуме в Питере

17.06.2023 12:38

Общий объём инвестиций по заключённым в этом году на ПМЭФ соглашениям, по оценкам владимирского Белого дома оценивается в 11,6 миллиарда рублей фото Александра Кряжева, Фотохост-агентство РИА Новости 16 июня на площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Александр... подробнее…


В ряде государственных предприятий Владимирской области возможна смена руководителей

16.06.2023 13:23

Счётная палата Владимирской области выразила недовольство результатами работы ряда предприятий, находящихся в государственной собственности Несмотря на то, что по итогам 2022 года во Владимирской области удалось в 4 раза перевыполнить план поступлений в бюджет от использования имущества,... подробнее…


Народные промыслы — Суздалю, бетонные блоки — Кольчугино, лазеры — Владимиру, нетканые материалы — Киржачу

16.06.2023 12:50

Делегация Владимирской области на Петербургском международном экономическом форуме заключила еще шесть соглашений, пять из которых описывают условия инвестирования в новые производства Второй день XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) завершился для делегации... подробнее…


Модернизация владимирского ЖКХ обходится бюджету в миллиарды рублей каждый год

16.06.2023 09:40

Бюджетные расходы Владимирской области в 2022 году на помощь муниципалитетам по модернизации жилищно-коммунального комплекса в 2,7 раза превысили объёмы финансирования 2021 года Первый заместитель губернатора Владимирской области, министр финансов в правительстве региона Вячеслав Кузин на... подробнее…


Владимирские муниципалитеты попросили завершить благоустройство до сентябрьских выборов

16.06.2023 09:08

Во Владимирской области к середине июня завершилось благоустройство трети всех объектов, на которые регион получил федеральной финансирование по программе «Формирование комфортной городской среды». подробнее…


Что принес Владимирской области второй день Петербургского экономического форума?

15.06.2023 17:20

В подписанных на полях ПМЭФ соглашениях речь идет не только об информационной поддержке и сотрудничестве, но и о переоснащении высокотехнологичных производств, строительстве логистического комплекса, большой козьей фермы и лизинге техники Фото пресс-службы правительства Владимирской области На... подробнее…


Сколько бюджетных денег ни трать, а больше медиков во Владимирской области не становится

15.06.2023 14:20

Депутат ЗакСобрания Сергей Бирюков заявил, что расходы в размере 388 миллионов рублей на кадровое обеспечение системы здравоохранения не привели к сокращению дефицита медиков Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Бирюков на публичных слушаниях по исполнению регионального... подробнее…


Владимирских чиновников попросили прекратить пускать себе в глаза бюджетную пыль

15.06.2023 13:10

Председатель бюджетного комитета ЗакСобрания Владимирской области Михаил Максюков в режиме лайт попросил сотрудников региональных министерств не занижать показатели государственных программ при отчёте об исполнении бюджета 15 июня участники публичных слушаний в Законодательном Собрании... подробнее…


На территории бывшего завода «Точмаш» не нашли источник едкого дыма, на который жалуются жители Владимира

15.06.2023 11:50

Начальник управления по охране окружающей среды администрации города Владимира Сергей Сухопаров и сотрудники управления Росприроднадзора по Владимирской области предупредили директоров предприятий, которые могут быть источником вредных выбросов После того как жалобы жителей улицы Почаевской на... подробнее…


На городского водохранилище Гусь-Хрустального появятся плавающие светомузыкальные фонтаны

15.06.2023 10:40

Фонтаны установят по программе партисипаторного бюджетирования, когда расходы на работы поровну несут бюджет Владимирской области и жители, либо бизнес отдельного взятого муниципалитета На городском водохранилище в Гусь-Хрустальном установят комплекс плавающих светомузыкальных фонтанов, —... подробнее…


Владимирская делегация рассчитывает привезти с Петербургского экономического форума инвестиционные соглашения в сфере промышленности и сельского хозяйства

14.06.2023 17:50

Владимирская область принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума. подробнее…


Владимирская прокуратура проверила возможное радиоактивное загрязнение строительного участка на пересечении улицы Мира и проспекта Строителей

14.06.2023 16:20

Прокуратура намерена проконтролировать судьбу участков с радиоактивными следами, чтобы мэрия Владимира соблюдала требования санитарно-эпидемиологического законодательства при выдаче разрешений на строительство Фото из архива Зебра ТВ В конце мая 2023 года власти города Владимира приостановили... подробнее…


Мэрия Владимира объяснила, на каком основании заключила договор на строительство школы в Веризино до окончания торгов

14.06.2023 09:10

Школу в микрорайоне Сновицы-Веризино компания МНК-Групп будет строить на основании муниципальногоконтракта с единственным поставщиком Власти столицы Владимирской области, судя по официальному ответу на запрос редакции, заключили контракт на строительство веризинской школы с единственным... подробнее…


У правоохранителей нет претензий к главе Собинской райадминистрации Александру Разову за покупку дорогой иномарки

13.06.2023 14:35

СледКом не будет возбуждать уголовное дело за превышение полномочий по факту закупки для администрации Собинского района Владимирской области внедорожника Kia Sorento Prestige стоимостью свыше 5 миллионов рублей В действиях должностных лиц администрации Собинского района не выявлено превышения... подробнее…


Владимирцам пообещали 100 новых автобусов уже в июле. Но есть нюансы

11.06.2023 11:23

Власти разошлись в обещаниях. Губернатор Владимирской области заявил, что уже в июле будут получены 100 новых автобусов. подробнее…


Во Владимирской области выборы в Законодательное Собрание и органы местного самоуправления пройдут в течение трёх дней - 8, 9 и 10 сентября

10.06.2023 13:45

Избирательная комиссия Владимирской области постановила, что голосование по выборам депутатов Законодательного Собрания и 20 избирательных кампаний в органы местного самоуправления пройдут в трехдневном формате — 8, 9 и 10 сентября Голосование на выборах депутатов Законодательного Собрания... подробнее…


Активные жители сёл и деревень Владимирской области собрали более 7 миллионов рублей на решение первоочередных вопросов. Региональный бюджет удвоит эту сумму

10.06.2023 10:00

Жители 30 муниципальных образований Владимирской области - посёлков, сельских и городских поселений в 14 районах - в порядке добровольных пожертвований собрали более 7 миллионов 340 тысяч рублей на инфраструктурное развитие и благоустройство своих населённых пунктов. подробнее…


«Единая Россия» определилась с первой пятёркой партийного списка на выборах в ЗакСобрание

09.06.2023 18:25

Президиум политсовета Владимирского регионального отделения «Единой России» утвердил пятёрку кандидатов в общую часть партийного списка на выборах депутатов Законодательного Собрания Фото из архива Зебра ТВ В первую пятёрку (общую часть) партийного списка «Единой России» на выборах депутатов... подробнее…


Дата выборов депутатов ЗакСобрания Владимирской области официально назначена на 10 сентября 2023 года

09.06.2023 12:50

Законодательное Собрание Владимирской области методом телефонного опроса депутатов приняло постановление о назначении даты выборов облпарламента Выборы депутатов Законодательного Собрания Владимирской области VIII созыва пройдут во второе воскресенье сентября (10 сентября) 2023 года. подробнее…


Какие договоренности достигнуты на личной встрече губернатора Авдеев и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла?

09.06.2023 11:41

На встрече с главой РПЦ Кириллом губернатор Владимирской области Александр Авдеев и митрополит Владимирский и Суздальский Тихон обсудили вопросы участия Московской патриархии в реставрации владимирских храмов, в том числе в рамках подготовки к юбилею города Суздаля фото Сергея Власова,... подробнее…


Из города Владимира собираются убрать девять бригад скорой помощи

09.06.2023 10:43

По данным межрегионального профсоюза медработников «Действие», министерство здравоохранения Владимирской области одобрило сокращение числа бригад скорой помощи в региональной столице. По всей видимости, это произойдет по окончании процедуры централизации службы, то есть осенью. подробнее…