Успех владимирских дзюдоистов

30.12.2010 11:40 Рубрика: Спорт

Спортсмены владимирского спортивного центра «Молодежный» успешно выступили сразу на двух турнирах по дзюдо.

В Муроме состоялся новогодний турнир по дзюдо на призы Деда мороза. В соревнованиях приняли участие около 140 спортсменов в возрасте 9 - 11 лет. Воспитанники спортивного центра «Молодежный» завоевали несколько наград. Лучшим в весовой категории 32 килограмма стал Марк Касаткин, серебряные медали получили Равиль Салманов (весовая категория 24 кг), Саша Ермилов (30 кг), Радий Череднеченко (32 кг) и Даша Бодюл (41 кг). Бронзовыми призерами стали Марк Чеколин (32 кг) и Никита Тимофеев (41 кг).

В Шуе прошел VII традиционный Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей, посвященный памяти воинов, погибших в горячих точках. В нем принимали участие 160 спортсменов из восьми регионов России. Владимирские спортсмены в возрасте 11 - 12 лет показали хорошие результаты. Победителем в весе 42 килограмма стал Амир Сабитов, на втором месте - Павел Демидов (весовая категория свыше 55 килограммов) и Ренат Виноградов (38 кг), на третьем – Максим Кашицин (30 кг) и Макар Шашков (50 кг).