Участников турнира приветствовал легендарный борец Александр Карелин

12.05.2015 13:50 Рубрика: Спорт

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1998-99 годов рождения завершилось во Владимире. Соревнования проходили в течение трех дней в Ледовом дворце «Полярис» и были посвящены 70-летию Победы. Их организаторами выступили Федерации спортивной борьбы России и региона и администрации Владимира и области. Более 400 сильнейших борцов из 12 российских регионов, включая Крым и Севастополь, боролись за победу в 11 весовых категориях. Владимирские борцы завоевали одну серебряную и две бронзовых награды. В весовой категории 85 килограммов вторым стал Никита Метлин, уступив «золото» борцу из Москвы. «Бронзу» завоевали Рамзан Далаев ( 69 кг) и Василий Малеванный (120 кг). Почетным гостем турнира был легендарный российский борец, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, который вручал награды победителям и призерам Первенства. Чтобы поприветствовать молодых борцов знаменитый спортсмен прибыл во Владимир прямо с Парада Победы в Москве. Карелин отметил, что во Владимире серьезный подход к развитию борьбы, и не случайно здесь уже третий раз проводится первенство России.