о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирское «Торпедо» одержало трудную победу над смоленским «Днепром»

01.05.2015 01:00 Рубрика: Спорт


Решающим в матче первенства России по футболу в зоне "Запад" второго дивизиона между владимирским "Торпедо" и смоленским "Днепром" стал красавец-гол в исполнении торпедовца Максима Зимарева в первом тайме. После удара с дальней дистанции мяч попал в "девятку" ворот гостей.

До этого соперники вели упорную борьбу преимущественно в центре поля. Торпедовцы в этом взаимном прессинге преуспевали чуть больше, но до обостряющих игру передач вперед дело никак не доходило. Как, впрочем, и у игроков "Днепра".

Пропущенный гол вынудил гостей атаковать большими силами, особенно это ощущалось во второй половине игры, но некоторое игровое и территориальное преимущество не принесло "Днепру" дивидендов. Владимирской обороне чаще всего удавалось оттеснять нападение "Днепра" на фланги, а навесные передачи оттуда в штрафную площадку либо перехватывал уверенно игравший торпедовский вратарь Артем Ковешников, либо мяч выбивался защитниками на угловой. По количеству корнеров "Днепр" точно имел преимущество, но к голевым эпизодам это так и не привело.

В свою очередь, отвлечение больших сил смолян на атаку, стало давать владимирцам больший оперативный простор на чужой половине поля. В частности, остроту у ворот "Днепра" за счет индивидуальных действий раз за разом создавали вышедшие на замену Валерий Малышев и Сандро Челидзе. В одном из таких эпизодов Челидзе вывел на отличную позицию в штрафной площадке прямо перед воротами Антона Усова, но тот чуть промедлил с ударом и мяч срикошетил от подставленной ноги защитника на угловой.

Если учесть не менее острый момент первого тайма, когда по воротам смолян в падении через себя бил Павел Втюрин, а затем на добивании Иван Каратыгин головой направил мяч в перекладину, то по количеству созданных голевых эпизодов владимирцы все-таки были в этом матче впереди и победу с минимальным счетом вполне заслужили.

"Торпедо" Владимир — "Днепр" Смоленск — 1:0 (1:0).


Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости