Команда Владимирской области отлично выступила в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

27.04.2015 18:20 Рубрика: Спорт

С 20 по 25 апреля 2015 года в городе Липецке состоялись чемпионат и первенство России по кикбоксингу 2015 года в разделе фулл-контакт. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов четырех возрастных групп. Владимирскую область представляли спортсмены из Владимира и Суздаля.

Сборная области достойно выступила на соревнованиях во всех возрастных группах. Среди женщин бронзовую медаль завоевала Ксения Жалонкина (весовая категория до 52 кг.) из г. Суздаля, тренер – Заслуженный тренер России Феруз Карамхудоев.

Вторые места завоевали: Альберт Гусейханов (весовая категория до 60 кг., юниоры) г. Владимир, тренер Сергей Кузин; Кирилл Кобешев (весовая категория до 51 кг., младшие юноши) г. Владимир, тренер Игорь Царенков; Дарья Жильцова (весовая категория до 52 кг., младшие девушки) г. Суздаль, тренер Феруз Карамхудоев. Каждый из серебряных призеров провел по два-три боя с сильными и опытными соперниками.

Третьи места заняли: Денис Зезюлин (весовая категория до 67 кг., юниоры) и Илья Чернов (весовая категория до 71 кг., юниоры)  г. Владимир, тренер Игорь Царенков.

Хорошо проявил себя Артём Деньков (весовая категория до 63,5 кг., мужчины) г. Суздаль, тренер Феруз Карамхудоев. Встретившись в предварительном бою в упорной схватке, он проиграл всего лишь один балл Заслуженному мастеру спорта, чемпиону мира Максиму Айсину из Нижнего Тагила.

Все спортсмены продемонстрировали отличную технику и тактическое мастерство. Стоит отметить успешное выступление Альберта Гусейханова. Воспитанник тренера Сергея Кузина, Альберт не только завоевал второе место в соревнованиях среди юниоров, но выполнил норматив мастера спорта России и получил право участвовать в первенстве Европы.

Награждение победителей и призёров соревнований проводил выдающийся российский боец Фёдор Емельяненко (на фото он стоит рядом со старшим тренером сборной области Ферузом Карамхудоевым и Ксенией Жалонкиной, завоевавшей бронзовую медаль среди женщин). Отличное выступление на соревнованиях во многом заслуга тренерского состава команды кикбоксёров Владимирской области: Феруза Карамхудоева, Игоря Царенкова и Сергея Кузина.

Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт