После первого круга «Владимир» по-прежнему в лидерах

03.04.2015 00:40 Рубрика: Спорт

В третьем матче финального тура с "Магниткой-Университетом" за 7-10 места высшей лиги "Б" российского волейбольного чемпионата владимирская команда набрала два очка.

Эта встреча нынешнего лидера с пока аутсайдером финального тура весьма неожиданно затянулась до пяти партий.

"Владимир" — "Магнитка-Университет" Магнитогорск — 3:2.

Преимущество "Владимира" в первом сете было настолько очевидным (25:17), что осечку во второй партии (19:25) можно было отнести к разряду случайностей. Тем более, что тут же последовал настоящий разгром соперника  — 25:11. Казалось, все в этом матче близится к логическому завершению, но в четвертой партии владимирцы опять расслабились и позволили магнитогорцам разыграться — 20:25. Победа досталась хозяевам лишь на тай-брейке уже за счет довольно большого напряжения сил — 25:11.

Еще в одном матче третьего игрового дня команда читинского "ЗабГПУ-Динамо" выиграла у калужской "Оки" — 3:1 (25:22, 25:20, 25:27, 25:22). После завершения первого круга соревнований на первом месте "Владимир" — 8 очков, далее следуют "ЗабГПУ-Динамо" Чита — 6 очков, "Ока" Калуга — 3 очка, "Магнитка-Университет" — 1 очко.

Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт