Фестиваль "Львиное сердце" станет ежегодным

10.03.2015 18:00 Рубрика: Спорт

Первый областной фестиваль здорового образа жизни «Львиное сердце» прошел на территории коттеджного поселка «Гудвилл» в Ковровском районе. Он был посвящен геральдическому символу Владимирской земли – львиному леопарду, изображенному на гербе области. В турнирах по волейболу, настольному и большому теннису, мини-футболу приняли участие около 100 человек. В рамках фестиваля впервые прошел открытый Чемпионат области по лыжным гонкам на Кубок губернатора. На старт вышли около 80 лыжников из Владимира и Коврова, как любители лыжного спорта, так и профессионалы. Среди юношей до 18 лет первым на дистанции 2 км финишировал Александр Спицын из Владимира, вторым также стал владимирец Игнат Станкеевич, 3 место занял спортсмен из Ковровского района Андрей Мищук. Среди любителей лыжного спорта старше 19-ти в забеге на 5 км победил ковровчанин Игорь Охапин, на втором месте - Роман Егоров из Владимира, третьим стал Александр Данилов ( Ковров). В классе «элита» лучшим на дистанции 9 км стал Максим Кузнецов ( Владимир), второй и третий результаты показали ковровчане Андрей Кураев и Артем Павлов соответственно. В ходе фестиваля состоялись презентация новой лыжной трассы и официальное открытие спортивного комплекса «Гранд Арена», в котором расположено несколько теннисных кортов, площадки для волейбола, баскетбола, футбола, для игры в настольный теннис, бадминтон и для занятий силовыми единоборствами. Как заявил вице-губернатор Михаил Колков, областной фестиваль здорового образа жизни «Львиное сердце» теперь будет проводиться ежегодно.