Победителем турнира стала команда Владимирской области

04.06.2007 14:50 Рубрика: Спорт

В минувшие выходные во Владимирском городском центре здоровья прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 14-16 лет. В нем приняли участие 112 дзюдоистов из Челябинска, Грозного, Москвы и Московской области, из Владимира и области. Владимирские спортсмены успешно выступили в турнире. Победителями в разных весовых категориях стали воспитанники владимирской школы дзюдо Джавит Дамиров (46 кг) и Расул Мирзаев (66 кг), а также спортсмены из Мурома - Павел Кобяков ( в категории 60 кг) и Егор Степаков ( 81 кг). Вторыми стали Сулиман Мирзаев ( 46 кг), Денис Трушкин из Мурома (50 кг), представитель Александрова Максим Родионов (55кг) и Алексей Прохоров из Юрьев-Польского, выступавший в весе 66 кг. Кроме того, владимирские дзюдоисты завоевали 5 бронзовых наград чемпионата. Сборная Владимирской области с большим отрывом от своих конкурентов заняла первое место в соревнованиях. Вторыми стали спортсмены из Челябинской области, третье место- у дзюдоистов из Чеченской республики.