Три очка в матче с аутсайдером «Владимиру» достались непросто

21.12.2014 00:50 Рубрика: Спорт

IMG_2999В выездном матче чемпионата страны по волейболу в группе "Центр" высшей лиги "Б" с московским "Спартаком" на площадку в составе "Владимира" вышло сразу несколько игроков резерва, что и предопределило довольно напряженный характер соперничества.

Победа со счетом 3:1 далась владимирцам непросто. В стартовом составе команды на площадку вышли сразу три волейболиста, имеющие в этом сезоне не так много игровой практики: либеро Илья Красноштанов, блокирующий Магомедсалам Гаджиев, диагональный Олег Холостов. По словам главного тренера "Владимира" Романа Синицына, это несколько сказалось на командном взаимодействии, не пошла игра и у нападающих основы. Первые две партии, в итоге, прошли в упорной борьбе. Но, если в первом сете концовка была за "Владимиром", то вторую партию — в примерно такой же ситуации — выиграли хозяева.

Коррективы внесенные тренером в третьей партии, в том числе, появление на площадке основного диагонального Андрея Климова, позволили владимирцам уверенно взять третий сет. Однако четвертая партия вновь прошла в нервной вязкой борьбе. Причем трехочковый итоговый результат был достигнут "Владимиром" лишь в дополнительных розыгрышах этой партии 26:24.

Другие результаты первого игрового дня десятого тура в группе "Центр": "Зоркий" (Красногорск) — "СГАФК-Феникс" (Смоленск) — 3:0 (25:22, 25:19, 25:18); "Технолог-Белогорье" (Белгород) — "Ока" (Калуга) — 3:0 (25:17, 25:18, 25:17); "Тверь" (Тверь)    — "Подмосковье" (Одинцово) — 1:3.

"Владимир" по-прежнему удерживает второе место в групповом турнире предварительного этапа чемпионата.