Вторая победа «Владимира» на тай-брейке в Смоленске

23.11.2014 23:10 Рубрика: Спорт

Второй матч шестого тура группового этапа чемпионата России в высшей лиге "Б", который владимирские волейболисты проводили в Смоленске, прошел почти по тому же сценарию, что и встреча с местным "СГАФК-Фениксом" накануне.

Владимирцы выиграли первые два сета, хотя и не столь убедительно, как в субботнем матче (25:23, 25:23). Третья партия могла стать завершающей, однако в ее концовке смоляне смогли спасти положение — 24:26 не в пользу "Владимира". В игре наступил психологический перелом. Владимирские волейболисты на этом фоне вчистую проиграли четвертый сет (14:25), но смогли собраться в заключительной партии — 15:11.

Другие результаты повторных игр шестого тура в группе "Центр":

"Ока" (Калуга) — "Тверь" (Тверь) — 3:0 (25:17, 28:26, 25:18);
"Зоркий" (Красногорск) — "Подмосковье" (Одинцово) — 3:0 (26:24, 25:23, 25:23);
"Технолог-Белогорье" (Белгород) — "Спартак" (Москва) — 3:0 (25:13, 25:14, 25:21).

После двух двухочковых побед на выезде "Владимир" сохраняет за собой третью строчку турнирной таблицы, опережая на два очка основных конкурентов — команды Калуги и Смоленска — в борьбе за места в квартете сильнейших команд группы "Центр", которые по итогам предварительного этапа продолжат борьбу в основном полуфинале западной зоны.