Владимирским волейболистам в матче с лидером не хватило психологической устойчивости

02.11.2014 22:50 Рубрика: Спорт

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига "Б". Зона "Запад". Группа "Центр". Четвертый тур. У "Владимира" был шанс набрать в Красногорске хотя бы одно турнирное очко, но, лидируя в четвертой партии с большим отрывом, владимирские волейболисты ее все-таки проиграли.

Этот отрезок игры можно назвать ключевым во втором матче четвертого тура в Красногорске между местным "Зорким" и ВК "Владимир". При счете 17:10 в четвертой партии владимирцы, до этого достаточно уверенно выигравшие третий сет, стали сериями допускать ошибки в приеме, позволив более опытному сопернику переломить ход партии и довести этот матч до победы — 3:1 (25:15, 25:21, 20:25, 25:22).

Другие результаты второго игрового дня четвертого тура чемпионата России в группе "Центр" высшей лиги "Б":
"Спартак" (Москва)  — "Тверь" (Тверь) — 0:3 (21:25, 20:25, 17:25); "Технолог-Белогорье" (Белгород) — "Подмосковье" (Одинцово) — 3:0 (25:14, 27:25, 25:23); "Ока" (Калуга) — "СГАФК-Феникс"  (Смоленск) — 3:1 (21:25, 25:16, 25:22, 25:21). Второе подряд поражение отбросило "Владимир" на четвертое место в турнирной таблице. Впереди: "Зоркий" — 21 очко, "Технолог-Белогорье" — 18, по 16 очков у смоленской команды и у "Владимира", но за счет лучшего соотношения выигранных и проигранных партий на третьем месте "СГАФК-Феникс".

Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт