Главный тренер «Владимира» Роман Синицын: «Под конец второго матча с «Подмосковьем» стали играть в свой волейбол»

19.10.2014 23:20 Рубрика: Спорт

Волейбольная команда «Владимир» уверенно взяла реванш за поражение в первом матче второго тура чемпионата России по волейболу в группе «Центр» высшей лиги «Б» от одинцовского «Подмосковья».  В воскресенье владимирцы победили со счетом 3:1.

Накануне, в субботу, как отметил главный тренер «Владимира», его подопечные уступили даже не  хозяевам площадки, а «самим себе», прежде всего — в психологическом плане. Так, первая партия первого матча, выигранная владимирцами довольно легко,  совсем не предвещала дальнейших неприятностей. Да и во втором сете до поры до времени счет был для них довольно комфортным. К примеру —  20:15 в пользу «Владимира». Но именно в расстановке при таком результате владимирцы допустили серию «невынужденных ошибок», позволив сопернику сравнять счет, а затем и выиграть сет.

Именно столь радикальный перелом в игре позволил в дальнейшем хозяевам войти в рабочий ритм, который у них не сбился даже после проигранного третьего сета. В четвертой и пятой партиях одинцовские волейболисты уже играли первым номером. А у волейболистов  «Владимира» совсем разладились игровые связи. Тем более, что после выбытия из строя травмированного еще до поездки в Одинцово Андрея Мальцева, в составе команды стали намечаться проблемы, связанные с невозможностью проведения полноценных замен игроков, сталкивающихся с определенными проблемами по ходу матча.

После первой партии второго игрового дня это впечатление, казалось бы, могло только усилиться, но тем и замечателен волейбол, что перемены в настроениях, сказывающиеся на командном взаимодействии, возможны с любого текущего результата. Со второго сета владимирцы стали постепенно нащупывать свою игру, а затем и вовсе стали доминировать на площадке. И если первый день был охарактеризован наставником владимирцев фразой «ни качества – ни результата», то игра его подопечных в последних трех партиях второго матча с «Подмосковьем» была оценена более оптимистично: «Стало получаться что-то похожее на свой качественный волейбол: пошли, и подача, и блок, и атака».

Все результаты второго игрового дня второго тура в группе "Центр":

"Подмосковье" Одинцово — "Владимир" (Владимир)  — 1:3 (25:22, 21:25, 20:25, 16:25);
"Белогорье-2" (Белгород) — Тверь (Тверь) — 3:2 (23:25, 25:14, 25:15, 16:25, 16:14);
"Спартак" (Москва) — "СГАФК-Феникс" (Смоленск) — 0:3 (19:25, 16:25, 21:25);
"Зоркий" (Красногорск) — "Ока" (Калуга) — 3:1 (25:23, 25:15, 20:25, 25:12).

Добытые в Одинцово четыре очка позволяют «Владимиру» закрепиться в лидирующей группе. Команда Владимира, набрав 10 очков в четырех играх, делит второе — третье места  с красногорским «Зорким». Впереди — смоленские волейболисты, набравшие 12 очков.

Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт