Подмосковное поражение

24.09.2014 10:30 Рубрика: Спорт

Подопечные Александра Акимова ни с чем вернулись с очередного выездного матча, проходившего в рамках 12-го тура второго дивизиона чемпионата России по футболу среди команды зоны «Запад». «Черно-белые» уступили подмосковным «Химках» со счетом 0:2, причем итог встречи был предрешен уже в первые 30 минут игры.

В самом начале встречи «Торпедо» понесло практически невосполнимую потерю: на ровном месте «сломался» основной защитник команды Роман Путилин. Вместо него на поле вышел молодой Андрей Гладышев, но, судя по всему, полноценно заменить своего коллегу не смог: хозяева раз за разом выстраивали свои атаки через центр. Так, например, на 24-й минуте игрок «Химок» вышел на свидание с Ковешниковым, но, к счастью, переиграть его не смог.

Тем не менее, спустя 6 минут мяч все-таки влетел в сетку ворот владимирцев. «Даниил (Чертов – прим. авт.) ассистировал Максиму Зюзину, которому удался прицельный удар сходу из-за пределов штрафной - мяч от штанги залетел в сетку - 1:0!», – так описывает эпизод с первым голом официальный сайт ФК «Химки». Второй раз Ковешникову пришлось доставать футбольный снаряд из собственных ворот уже через три минуты.

После этого игра успокоилась: хозяева не форсировали события, а «торпедовцам» не удавалось толком приблизиться к чужим воротам. Лишь за 15 минут до конца «черно-белые» сумели создать ряд моментов, но практически во всех случаях голкипер «Химок» Федор Бурдыкин был надежен: только раз всю работу за вратаря сделала перекладина.

Следующий матч «Торпедо» проведет на своем поле 29 сентября. Соперником подопечных Александра Акимова станут легендарные «красно-белые» – «Спартак-2». Начало встречи – в 18.30.

«Химки» (Химки) – «Торпедо» (Владимир) 2:0